Человек, к сожалению, не всегда способен сохранить то прекрасное, что его окружает. Это касается как того, что создано природой, так и того, что когда-то было создано руками людей, живших задолго до нас. По мнению экспертов, совсем скоро мы можем лишиться части важных культурных и природных объектов.

Великая Китайская стена

Это грандиозное сооружение пережило много лет и немало землетрясений, однако, возможно, не переживет кое-что пострашнее — туристов. Все норовят прихватить с собой камень на память, и, похоже, скоро от стены ничего не останется. А местные фермеры и вовсе растаскивают материал на собственные нужды.

Большой Барьерный риф

Глобальное потепление — вовсе не миф, и оно угрожает кораллам и многочисленной флоре и фауне, которые там обитают. Ученые сообщили, что если температура воды поднимется хотя бы на один градус, то риф, скорее всего, исчезнет с лица Земли.

Мадаскар

Удивительный остров, на котором можно увидеть растения и животных, которые не живут больше нигде, и даже не изучены до конца, может пострадать от вырубки лесов, если ничего не предпринять. В этом случае все виды, которые сегодня там обитают, могут погибнуть.

Остров Пасхи

Остров с удивительными каменными статуями привлекает много туристов, и все они относятся к нему не слишком уважительно. Сегодня там очень много мусора, что весьма негативно сказывается как на состоянии статуй, так и на экологии самого острова.


Добавить комментарий