Настоящим путешественникам путь открыт везде, однако есть места, где практически никому из туристов побывать не удавалось. И это не Северная Корея (которая, кстати, очень активно поддерживает туризм в своей стране). 

Тувалу

Эта страна находится сразу на нескольких островах в Тихом океане, и считается одной из наименее посещаемых стран мира. Эта страна невероятно богата тропическими ландшафтами и могла бы стать идеальным курортом, однако по причине полного отсутствия какой-либо экономики и связей с другими государствами, полностью отрезана от мира. Ее жители употребляют лишь то, что производят и собирают сами, и среди них практически нет квалифицированных специалистов. 

Тувалу

Суринам

Самые настоящие тропические джунгли — вот что представляет собой эта небольшая страна, располагающаяся в Южной Америке. Звучит идеально, если не принимать во внимание тот факт, что инфраструктуры здесь нет… совсем никакой. Даже деревень там как таковых не имеется — местные жители живут в джунглях разрозненно. 

Суринам

Однако в этой стране весьма богатый растительный мир, здесь можно встретить немало редких животных и птиц, а у здешних жителей очень необычно построен быт и культура. 

Силенд

А у этого государства и вовсе очень интересная история. Эта страна расположена всего лишь в нескольких десятках километров от английских берегов. Все дело в том, что в 1967 году отставной майор по имени Пэдди Рой Бейтс захватил оборонительную постройку -платформу, оставшуюся еще со времен Второй мировой. Он провозгласил ее своим государством под названием Силенд, а себя самого — императором. 

Силенд

В этой стране имеется даже собственная конституция и несколько министерств, а управляет ими сейччас князь Михаил 1 Бейтс. 

Добавить комментарий