Истинным гурманам приходится непросто. Они должны отдавать за удовольствие попробовать нечто необычное очень и очень немаленькие деньги. Сегодня мы собрали 5 самых дорогих в мире десертов. И некоторые из них весьма необычные. 

Золотое мороженое 

Если у вас слишком много золота, и вы не знаете, что с ним делать, то начинаете добавлять его в еду. Так и вышло с этим мороженым, когда владелец решил отпраздновать юбилей ресторана и угостить гостей чем-то особенным, добавив в мороженое золото. Стоимость — 1 тысяча долларов за порцию. 

Шоколадный бриллиант

Упаковка с кристаллами Сваровски, уникальный дизайн — что еще нужно для самой дорогой конфеты в мире? Правильно, редкий состав — масло белого трюфеля, натуральный шафран и мадагаскарская ваниль. Его стоимость — 9,5 тысяч долларов. 

Клубничное предложение 

А в ресторане Arnaud’s  вы можете сделать необычное предложение своей возлюбленной с помощью уникального клубничного десерта с мятным сиропом. Обойдется это в 4 миллиона долларов. 

Торт для дочки шейха 

Шейх Арабских Эмиратов решил порадовать свою дочь и подготовить для нее нечто особенное. Поэтому он заказал торт… с бриллиантами, который составляет в длину 1,8 м и весит 450 кг. Стоимость бриллиантов на десерте составляет 45 миллионов долларов. 




Добавить комментарий