В течение жизни мы понимаем, что некоторые люди не для нас. Осознание часто приходит, когда вы понимаете, что вам уже безразличен тот человек, который находится рядом с вами. Отпустить — важная и мучительная жертва, тяжёлое и нелегкое решение. Но если вам безразлично, какой смысл пытаться удержать то, что больше не является уместным в вашей жизни?

Осознайте, что вы достойны большего, идите и никогда не оглядывайтесь назад. «Я больше не имею значения, как я могу двигаться дальше?» — спросите вы. Когда вы отпускаете необходимость иметь важное значение для кого-то, то можете перейти в «режим паники», а стресс и беспокойство могут казаться невыносимыми. Но надо оставаться спокойными и пытаться посмотреть на ситуацию под другим углом. Тысячи людей попадали в такую же ситуацию, как и вы. Когда вы поймете это, ваши проблемы уже перестанут казаться столь большими. Причина, делающая нас несчастными, – это чувства и эмоции, которые мы до сих пор испытываем к человеку, ставшему нам безразличным. Было бы неправдой сказать, что ничего не происходит, когда вы становитесь равнодушными к кому-то.

Правда в том, что одной из двух половинок, а иногда и обеим, будет больно. Однако принять всё, как есть – это лучшее, что вы можете сделать, потому что гораздо хуже держаться за кого-то после того, как вам стало безразлично. Такая ситуация часто возникает в отношениях, когда один из партнёров разочаровывается или просто становится несчастным. Страх одиночества, страх остаться без того человека, который был такой большой частью нашей жизни, вызывает постоянное беспокойство.

Иногда эмоциональное отдаление не связано с физическим. По этой причине важно знать перечисленные ниже признаки, чтобы получить некоторые подсказки относительно того, что ваш партнёр эмоционально дистанцировался от вас. Так, по крайней мере, вы будете готовы и не будете застигнуты врасплох, если вы больше не в приоритете для данного человека.

Возможно, ваши интересы и цели больше не совпадают

Вы начинаете чувствовать одиночество и покинутость, потому что ваш партнёр больше не беспокоится о ваших потребностях. Только вы прилагаете усилия в отношениях, а ваш партнёр все только принимает. Партнёр не принимает во внимание ваши мнения и идеи, а начинает принимать решения за вас, но делая это для своей собственной выгоды. Он может начать унижать, критиковать и отдаляться от вас без всякой видимой причины. Отношения внезапно меняются, становясь зоной военных действий.

Вы – виноваты

Несмотря на все попытки, вам стал безразличен человек, которого вы некогда любили, но теперь он делает вашу жизнь невыносимой и, при этом, заставляет чувствовать себя виновником этого. Он не хочет, чтобы вы ушли и сам не хочет идти. Ситуация становится очень запутанной, сложной и мучительной.

Прощаться ради уважения к себе

Когда вы оказываетесь в такой ситуации, это больно, но необходимо дать этому человеку уйти. Осознайте свою ценность и не поддавайтесь. Это не ваша вина, что вам стало безразлично. Вы не станете плохим человеком только за то, что имели достаточно мужества признать, что больше не чувствуете себя эмоционально связанными.

Соберите всё своё мужество и оставьте всё позади. Это будет одним из лучших решений, которые вы когда-то принимали. Это не будет впервые в жизни, когда вам придется оставить что-то важное позади, но вы должны понимать, что люди будут приходить и уходить в течение всей жизни.

Если вам стало безразлично, не делайте себе больше вреда, пытаясь исправить связь, которую кто-то уже сломал. Бесполезно пытаться всё исправить. Если вам стало безразлично, научитесь двигаться дальше. Время вспомнить о собственной гордости и начать новое путешествие.

Добавить комментарий