Если вы собираетесь за границу и настроены на хороший отдых, а не на приключения с последствиями, о которых вы будете жалеть всю свою оставшуюся жизнь, обязательно узнайте о законах и нравах этой страны как можно больше. Ведь в некоторых странах вы можете ненароком оскорбить кого-то, даже не подозревая об этом. А за какие-то деяния – и вовсе угодить за решетку. Мы собрали 7 незначительных вещей, из-за которых вы можете нажить серьезные проблемы.

Взять с собой запасные карты

Если вы едете куда-то компанией, то карты – это всего лишь приятный способ провести время. Если вы, конечно, отправляетесь не в Таиланд, где иметь больше 120 игральных карты запрещено законом. Играть на деньги, кстати, тоже нельзя, поэтому лучше захватить с собой увлекательную настолку .

Ругаться матом

Если вы шагаете по солнечной Австралии, вам придется соблюдать правила приличия. Никакого мата – даже если есть повод. Всего лишь одно случайное оскорбление австралийца в общественном месте может привести к тому, что вы задержитесь в этой стране на полгода дольше, чем планировали.   

Брать лекарства с собой

Если у вас аллергия, вы боитесь подхватить простуду или просто берете с собой аптечку «на всякий случай», у вас могут возникнуть проблемы в Японии. Ряд веществ, которые есть в составе обычных лекарств, там запрещены, а обнаружить нарушение и забрать вас под арест могут прямо в аэропорту.

Воровать wi-fi

В нашу эпоху цифровым технологий, когда мы жить не можем без доступа в Сеть, подключение к открытому wi-fi не кажется нам проблемой. Зато проблемы точно возникнут у вас, если вы попытаетесь сделать это в Сингапуре. Местный закон считает это не менее, чем хакерской атакой, и наказывает соответствующе.




Добавить комментарий