Каждая страна по-своему хороша, однако у туристов, как водится, есть свои излюбленные маршруты. ТурСтат подсчитал, куда больше всего любят ездить российские туристы.

Турция

Недорогие путевки, мягкий климат, море и излюбленный всеми россиянами all-inclusive, кажется, мало с чем может конкурировать. За последние девять месяцев там побывали целых 5 миллионов российских туристов.

Абхазия

Еще одно недорогое, но очень приятное направление. Абхазия оказалась на втором месте. В этом нет ничего удивительного, ведь добраться туда гораздо проще, чем в другие страны.

Финляндия

Соседнее государство зарекомендовало себя, как очень популярное у русских туристов, даже несмотря на то, что климат там совсем не южный. Около 2,5 миллионов в последнее время посетили эту страну и остались очень довольны.

Китай

Среди россиян оказалось немало любителей экзотики. По наблюдениям, поездки наших соотечественников в те края сильно участились.

Италия

Теплое солнце, вкусная еда и достопримечательности – это то, что манит в те края россиян. Италия также стала самой посещаемой среди россиян европейской страной.

Добавить комментарий