Рождество – сказочный праздник, и не проникнуться настроением, когда повсюду горят огни и идут праздники, попросту невозможно. Одним из традиционных европейских развлечений являются рождественские ярмарки, где можно купить подарки для своих близких, сувениры и попробовать что-нибудь из местной еды. Куда поехать в этом году?

Валенсия

В начале января здесь проходит одна из самых незабываемых ярмарок в Европе. Проходит она с 1 декабря и заканчивается 6 января. В рамках этой ярмарки проходят фестиваль еды «Гастромаркет», цирковое шоу Killerland, фестиваль пива и «Рынок королей», где можно купить необычные игрушки.

На ярмарке в Валенсии можно купить много сувениров и угощений, которые предлагают местные ремесленники. Особенным спросом у туристов пользуются музыкальные инструменты ручной работы и вкуснейшее имбирное печенье. 

Будапешт

Посетить одну из старейших рождественских ярмарок можно в столице Венгрии, на площади Вёрёшмарти. Специализируется она в первую очередь на деликатесах, среди которых главное место занимает национальное блюдо кюртёшкалач – выпечка с корицей, которая готовится на открытом огне.

Помимо еды, вас ждут множество рождественских сувениров — ставка делается на игрушки, а также развлечений, которые сделают ваши каникулы в этой стране незабываемыми. 

Прага

В этом городе под Рождество проходит сразу несколько рождественских ярмарок, которые располагаются на главных площадях города. Помимо сувениров, там тоже можно отведать много вкусных вещей традиционной чешской кухни. Среди них – знаменитая поджаренная ветчина, блинчики, а также аналог венгерской выпечки, но только в расплавленном сахаре.

Добавить комментарий