Для большинства людей дом — это место, куда возвращаешься после тяжелого дня. Нечто постоянное, дорогая сердцу точка на карте. Но не для собственников The World: огромная яхта — жилой дом курсирует по всему земному шару. Хотя называть гигантский лайнер домом не совсем правильно — это скорее мобильный город, в котором есть все для нескончаемого путешествия.

The world — огромная яхта жилой дом

Уникальный гигант

Идея создать огромный жилой комплекс в формате яхты принадлежит Кнуту Клостеру — совладельцу норвежской компании Cruise Lines. В разработке концепта приняли участие именитые архитекторы и дизайнеры. Пабло Молиньо оформлял дворцы шейхов, Нина Кэмпбелл — особняк Елизаветы II, Лучиано Ди Пилла — резиденцию Дональда Трампа и дворец султана Брунея.

На воплощение грандиозного замысла ушло 270 млн $

На воплощение грандиозного замысла ушло 270 млн $ и почти 5 лет. В 2002 г. лайнер The World спустили на воду, а уже через год все роскошные апартаменты были проданы. Уникальная жилая яхта-дом находится в собственности у 136 семей из 18 стран мира.

Совладельцы оплачивают ремонт, модернизацию, услуги команды и прочие расходы на содержание плавучего гиганта длиной почти 200 метров и массой более 40000 тонн.

Элитный мир

The World — огромный дом для маленькой компании. Имена собственников яхты держат в тайне. Чтобы пожить у друга или купить апартаменты, необходимо одобрение всех совладельцев. Даже просто сходить в гости к знакомым не получится без уймы проверок, сдачи всей аппаратуры и подписания договора о неразглашении.

На яхте 165 квартир, включая «скромные» студии за 120000 $. Люкс с выходом на террасу, тремя спальнями, гостиной, кухней и двумя санузлами обойдется в 10 млн $.

The World — огромный дом для маленькой компании.

Интерьер поражает великолепием: дизайнерская мебель, старинная посуда, шелк, мрамор, золото и черное дерево. Но шейха или принцессу не удивишь богатой обстановкой.

А вот идея полного комплекса удовольствий у себя дома пришлась жильцам яхты The World по душе:

Полноразмерный теннисный корт,
  • полноразмерный теннисный корт, тренажерный зал, поле для мини-гольфа;
  • супермаркет, модные бутики, ювелирные салоны;
  • кинотеатр, библиотека;
  • два бассейна, открытые и закрытые зоны отдыха с гамаками, шезлонгами, беседками;
  • храм тишины для любителей медитации;
  • спа-комплекс, массажный салон;
  • кафе и бары на всех 12 палубах огромной яхты-дома;
  • одна из лучших в мире коллекций вин, 6 ресторанов и многое другое.

Бесконечное путешествие

Раз в два года жильцы общим голосованием утверждают курс и отправляются в очередной волшебный круиз. Кто-то остается на лайнере месяцами, а другие время от времени посещают The World для отдыха. Попасть на яхту — жилой дом или покинуть ее можно либо в очередном порту, либо на вертолете. Чтобы владельцы квартир и гости не скучали в пути, к их услугам масса развлечений:

Выступления нобелевских лауреатов
  • выступления нобелевских лауреатов;
  • курсы дайвинга, плавания, танцев, йоги;
  • занятия с личным тренером по фитнесу;
  • индивидуальная программа оздоровления;
  • вечера настольных игр, квесты, командные соревнования.

Двухлетний маршрут — это удивительное приключение! The World курсирует только по интересным, чем-то особенным уголкам планеты. На борт приглашают артистов и лекторов, поваров и других профессионалов своего дела, которые знакомят элитную публику с местной культурой.

Удаленные точки Земли не менее любопытны жильцам райского ковчега. Лайнер побывал во многих странах Африки и Скандинавии, а 2020 год жители огромной яхты-дома встретят в Антарктиде.

Добавить комментарий