Авиаперелёты часто оказываются утомительными, ведь провести много часов в сидячем положении не так уж и просто. Однако никому не хочется отказываться из-за этого от долгожданного путешествия. Специалисты делятся советами, которые помогут перенести длительный перелёт без дискомфорта.

Как перенести длительный перелет без дискомфорта

Посадочные места и здоровый сон

Комфортность полёта, прежде всего, зависит от кресла. Иными словами, очень важно не ошибиться с выбором посадочного места, оно должно быть выгодным и удобным. Кресло в бизнес-классе, скорее всего, не разочарует, однако не у каждого есть возможность приобретать более дорогие билеты. При выборе наиболее подходящего места рекомендуется учитывать собственные «цели».

Кресло возле окна лучше подойдёт для сна, а место у прохода позволит сделать небольшую разминку и прогуляться по салону. Конечно, сидения около туалета лучше не брать, чтобы не беспокоили неприятные запахи.

Можно скоротать время в самолёте, просто уснув. Чтобы с этим не возникло проблем, лучше перед полётом не отсыпаться. Чтобы вздремнуть, необходимо:

  • выдохнуть;
  • постараться расслабить мышцы;
  • попытаться ни о чём не думать.
Как отдыхать во время длительного перелета

Неплохой идеей окажется взять с собой успокоительное или снотворное, чтобы качественнее отдохнуть. Однако следует всё же соблюдать осторожность, чтобы не переусердствовать. Желательно проконсультироваться с врачом, множество препаратов позволяют быстро уснуть без негативных последствий. Для кого-то, возможно, более подходящим «лекарством» окажется небольшая доза алкоголя или тёплый чай.

Времяпрепровождение в салоне, личная гигиена

Нужно заранее подготовиться к полёту, чтобы в салоне не пришлось скучать. У современных туристов есть возможность посмотреть фильм, полистать журнал или послушать музыку, однако не каждого заинтересует подобный ассортимент. Лучше всего взять с собой любимую книжку или закачать на смартфон музыкальные композиции, которые нравятся больше всего. Можно совместить приятное с полезным, изучая путеводитель по стране. Лучше взять с собой свои наушники, так как предложенный бесплатный вариант может оказаться плохого качества.

Средство гигиены при полете на самолете

Во время перелёта принять душ не удастся, поэтому стоит прихватить побольше салфеток. В некоторых случаях на борту предлагают мыло, зубные щётки и пасту, однако на всякий случай лучше взять с собой всё необходимое.

Специалисты не рекомендуют бриться во время полёта, делать это в общественном туалете попросту негигиенично. К тому же даже незначительный толчок способен привести к самым негативным последствиям.

Таким образом, если знать о некоторых правилах комфортного перелёта, удастся избежать появления дискомфортных состояний при нахождении на авиаборту.

Добавить комментарий