Шри-Ланка — идеальный остров для путешественника, который любит спокойствие. Здесь можно посмотреть на памятники природы, открытыть для себя возможности глубоководных погружений и занятий серфингом. Период дождей длится с мая по октябрь, поэтому приезжать сюда лучше с ноября по апрель. Пик туристического сезона приходится на Новогодние праздники, когда в средней полосе России царят морозы и снегопады.

Чем привлекательна столица?

Коломбо — столица острова богата достопримечательностями. В городе есть постройки в колониальном стиле, известнейшие храмы, интереснейшая площадь-парк, мечеть Ями-уль-Аффа и старый маяк. В одном из пригородов Коломбо расположился зоопарк с дикими кошками. Грациозные животные поражают посетителей грацией, а дрессированные слоны восхищают представлениями.

Старейший базар Петта удивит разнообразием сувениров, а один из отелей может похвастаться апартаментами, где останавливался сам А. П. Чехов.

Канди — город традиций и достопримечательностей

Город Канди хранит традиции и исторические памятники архитектуры. Наиболее интересны: Храм Священного Зуба Будды. Он является одной из составляющих обширного дворцового комплекса; Королевский павильон — резиденция президента, а также два монастыря: Асгирия и Малватте.

Природа Канди необыкновенна и прекрасна: посмотреть на рисовые поля, водопады, пещеры и заповедники стоит непременно.

Негомбо — морской курорт

Негомбо — знаменитый курорт острова с живописным пляжем и большим рыбным рынком. Сюда стекаются: экстрималы, жаждущие заняться дайвингом и кайт-серфингом; любители птиц и растений стремятся посетить птичью ферму и мангровый парк; приверженцы католицизма, отправляются на экскурсии по церквям и соборам. Здесь можно увидеть остатки голландского форта и кладбище, пройтись по рыбному базару.

Путешествие по Шри-Ланке незабываемо, ее культура настолько многообразная, а природа яркая, что сюда хочется возвращаться. Именно здесь рождается умиротворение, которого так не хватает современному миру.

Добавить комментарий