Устав от повседневных забот и трудовых будней, люди с нетерпением ждут отпуска. Однако сейчас довольно трудно сразу определиться, где провести отдых. Конечно, можно поехать на дачу и расслабиться там. Но куда лучше отправиться за границу. Для этого и составлен рейтинг направлений для бюджетного и интересного отдыха.

Рейтинг направлений для бюджетного и интересного отдыха

Рейтинг бюджетных направлений основан на расчете стоимости определенных услуг. Сюда входят цена проживания за сутки в недорогой гостинице, трехразовое питание, проезд на общественном транспорте (2 поездки), 1 посещение культурного места и 3 бокала пива.

Исходя из этого, туристам рекомендуются следующие направления:

Краков польша
Вьетьян (Лаос)
  1. Краков (Польша). Уютный и немноголюдный городок, который придется по душе туристам. Проживание недорогое, если смотреть на европейские стандарты. Всегда можно найти выгодные предложения в 3−4-звездочных гостиницах. Из достопримечательностей здесь стоит посетить Вавельский замок (сейчас в нем размещен музей), Освенцим (бывший нацистский лагерь). Кроме того, предлагаются бесплатные экскурсии по историческим местам города. Средняя стоимость отдыха в день составляет 25 $.
  2. Гоа (индийский штат). Цены на Гоа высокие, если сравнивать с остальными штатами Индии, но, в отличие от других курортов мира, стоимость отдыха невысокая. Приезжие могут остановиться в местных гостиницах, но надо учитывать, что в Рождество и Новый год отели заполнены. Бронировать апартаменты лучше заранее. Кроме осмотра достопримечательностей, рекомендуется отправиться на дискотеку в клуб Парадизо. Отдых здесь обходится примерно в 19 $ в сутки.
  3. Вьетьян (Лаос). Маленький и уютный город. Отелей здесь немного, но они недорогие и с хорошим обслуживанием. Здесь много баров, ресторанов и торговых центров. Имеется и аквапарк, открытый в 2008 году. Питание даже при ограниченном бюджете весьма разнообразное. Из достопримечательностей можно посмотреть Национальный музей, Храм Ват Сисакет и Триумфальную арку Патусай. Бюджет на день составит около 20 $.
  4. Бангкок (Таиланд). Приятным сюрпризом для туристов станут отели, номера в которых можно снять практически даром. Однако следует учитывать, что за дешевизной может скрываться отсутствие обслуживания и плохая обстановка. Поездка на транспорте обойдется недорого, а осмотр большинства достопримечательностей даже с учетом стоимости экскурсий особо не отразится на бюджете.

Рекомендуется посетить Ват Пхо (храмовый комплекс), бывшую резиденцию короля Таиланда. Что касается питания, то еда здесь вкусная. Свежие блюда продаются прямо на улицах в любое время суток. В среднем турист за день потратит примерно 26 $.

Посетив подобные места, можно не только сэкономить бюджет, но и насладиться приятным отдыхом. А воспоминания о путешествии останутся надолго.

Добавить комментарий