Руанда — африканская страна. Местные жители отличаются добродушием, всегда опрятны и приветливо улыбаются туристам. Край славится не только красивыми пейзажами, но и достопримечательностями. Горы и вулканы, великолепные водоемы, жирафы, антилопы, зебры, гориллы — путешественникам есть на что посмотреть. Многие, посетив страну, составили даже рейтинг незабываемых мест удивительной Руанды, воспоминания о которых останутся надолго.

Рейтинг незабываемых мест удивительной руанды

Многие туристы приезжают в Руанду, чтобы посмотреть на редкий вид горилл, которые находятся на грани исчезновения. Для этого необходимо получение специального разрешения, после чего группа туристов (не более 8 человек) собирается в Национальном парке Вулканов.

Далее начинается трудный путь к заветной цели. Вначале экскурсоводы ведут по подготовленной тропе, но в конце туристам приходится пробираться сквозь густые заросли. Но оно того стоит, поскольку в итоге можно увидеть чудесных животных с расстояния нескольких метров.

Также рекомендуется посетить Национальный парк Акагера. Здесь есть возможность поучаствовать в сафари либо просто понаблюдать за жизнью диких животных в природных условиях. В парке есть:

 незабываемые места удивительной руанды
  • горные массивы;
  • саванны;
  • леса;
  • болота;
  • дивные озера.

Замечательное место в Руанде — парк Nyungwe, который пережил даже Ледниковый Период. Здесь можно прогуляться по подвесному мосту, находящемуся на высоте 40 м над тропическим лесом. В парке открываются прекрасные виды на долины, имеется возможность увидеть мартышек, шимпанзе.

И удивительных мест на территории — «Африканское тюльпанное дерево». Оно виднеется издалека, выделяясь красно-оранжевыми огоньками на фоне зелени.

Озеро Киву

Многим будет интересно посмотреть на озеро Киву. Его берега покрывают густые тропические заросли, а сам водоем пестрит островками, между которых постоянно летают стаи дивных птиц. Отличительной особенностью считается малое количество москитов и комаров. В озере нет ни крокодилов, ни опасных для человека микроорганизмов благодаря растворенным в воде природным газам.

Одним из чудесных озер считается Мюазе, расположенное около поселка Гасагара. Оно по форме похоже на овал длиной 60 км, а шириной — примерно 5 км. Для укрепления берегов здесь возведена бетонная плотина. Для туристов имеется возможность полюбоваться экзотическими рыбами, черепахами, змеями и даже крокодилами, не говоря о птицах.

В Руанде также есть спящий вулкан Карисимби. Датой последнего извержения считается 8050 год до н. э. Высота — 4500 м. Особенностью является снежная верхушка.

Для тех, кто не любит природу, рекомендуется к посещению стадион «Амахоро». На нем проводятся все значимые мероприятия страны, начиная футболом и заканчивая концертами. Место знаменательно тем, что именно оно напоминает о геноциде 1994 года. ООН не стала вмешиваться в междоусобицу двух групп, а стадион оказался убежищем для тутси. Однако больше он напоминал лагерь, поскольку никого не выпускали за его пределы.

Руанда — удивительная страна. Туристы, посетив государство, смогут запомнить его надолго.

Добавить комментарий