Курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха по-прежнему пользуются популярностью у туристов с разных уголков планеты. Но искушенные путешественники, которые уже много раз здесь бывали, предпочитают осваивать новые горизонты, выбирая другие направления. Дахаб — малоизвестная сторона туристического Египта, в которой также можно найти немало интересного.

Дахаб: малоизвестная сторона туристического Египта

Расположение и особенности региона

В 88 километрах от аэропорта Шарм-эль-Шейх, ежегодно принимающего миллионы туристов, раскинулся живописнейший городок Дахаб, окруженный высокими скалами цвета корицы и дивной красоты бухтами Красного моря. Место не очень популярное среди туристов и от этого особенно привлекательное. Среди главных преимуществ региона стоит выделить:

Развлечения в Дахаб
  • красивые пейзажи;
  • отсутствие агрессивного маркетинга;
  • наличие прогулочной набережной;
  • отличные условия для снорклинга и дайвинга;
  • близость многих популярных достопримечательностей;
  • вкусная национальная кухня;
  • доступные цены на отдых и еду;
  • развитая инфраструктура отельных комплексов.
Описание туристического направления Дахаб

Дахаб приглянется тем людям, которые мечтают об уединении в красных песках Синайского полуострова, не лишая себя при этом комфортных условий. В последнее время ценители Египта все чаще выбирают это место для теплой зимовки.

Главные достопримечательности Дахаба

Несмотря на малое количество туристов и нераскрученность региона, в Дахабе можно найти множество интересных развлечений на любой вкус и цвет. Кроме виндсерфинга и прогулок на квадроциклах местные туроператоры предлагают посетить ряд достопримечательностей. К ним относятся:

Как попасть в Дахаб
  1. Голубая дыра. Дахаб — это прекрасное место для дайвинга, ведь таких живописных рифов, как здесь, невозможно найти на всем побережье Красного моря. При этом профессиональные дайверы предпочитают погружаться именно в Голубую дыру, глубина которой переваливает за 100 метров, хоть это место считается очень опасным.
  2. Светлый дом. Еще одно потрясающее место для дайвинга, которое идеально подойдет начинающим. Погружаясь в воды этой лагуны, туристы получают возможность лицезреть уникальные гроты и коралловые рифы.
  3. Монастырь святой Екатерины. Настоящая Мекка для православных, добираться до которой ближе всего именно из этой курортной зоны. Посещая святыню, паломники могут насладиться не только видами древних построек, но и увидеть рукописи и иконы, а также мощи известных духовных старцев.

Цветные и белые каньоны, заповедные парки, близость Иордании и Израиля с возможностью их посещения на автобусе — все это тоже можно найти в Дахабе. Кроме того, отсюда можно быстро добраться до аэропорта, чтобы отправиться в Каир или Луксор.

Добавить комментарий