Можно ли хорошо отдохнуть и при этом не разориться? Да, если знать, как правильно. Чтобы вам помочь, мы собрали способы, которые сделают ваше путешествие дешевле и интереснее. 

Забудьте о туристических агентствах 

Да, проще и безопаснее (впрочем, в связи с последними событиями и это под вопросом). Но зато вы сможете не только сэкономить, но и построить свое путешествие целиком и полностью под себя. Это ли не прекрасно? Кроме того, вы сможете полностью прочувствовать все эти приятные хлопоты. Сегодня, с появлением Интернета, эта задача стала намного проще. 

Распланируйте все 

Конечно, в любом путешествии случаются непредвиденные ситуации. Однако вы можете попытаться минимизировать траты и свести их к минимуму, если составите четкий план, где подробно распишите все свои траты. И хотя бы попытаетесь ему следовать. 

Берите  с собой еду

Это актуально в первую очередь для тех, кто путешествует на машине или автобусе. Приобретать еду в магазинах — будь то наши, российские, или зарубежные, выгодно далеко не всегда. 

Путешествуйте не в сезон 

Этот лайфхак требует уточнения. Это уместно именно в том случае, если ваша цель — посмотреть другую страну, отправиться в путь. Если же вы едете, например, в Каппадокию посмотреть на воздушные шары или полетать на них, то приехав не в сезон, рискуете остаться ни с чем. 

Также дела обстоят с дайвингом, парусным спортом и другими подобными вещами. 

Добавить комментарий