Часто люди, собираясь в путешествия, набирают с собой кучу ненужных вещей, полагая, что они могут пригодиться. Их тяжело таскать с собой, они занимают много места, мешают поиску нужного. А ещё некоторые предметы тяжело транспортировать — они мнутся и сгибаются. Каждому следует знать о перечне из 10 вещей, которые не нужно брать с собой в путешествие.

Что не брать с собой в путешествие

Начинающим путешественникам рекомендуется избегать ряда распространённых ошибок при сборе вещей.

К примеру:

Ненужные вещи в путешествиях
Аптечка, какие препараты не понадобятся в путешествие
Неудобная обувь в путешествиях
  1. Не следует брать с собой бытовые девайсы: фен, отпариватель для одежды и другие подобные вещи. Всё необходимое уже есть в отелях и хостелах.
  2. Непрактичная одежда. Многие берут в отпуск те предметы гардероба, которые редко надеваются в обыденной жизни. Скорее всего, в поездке они тоже будут лежать в чемодане. Рекомендуется заранее составлять список образов на каждый день и брать только самое необходимое.
  3. Техника. Не следует брать ноутбук в короткое путешествие, если человек не собирается работать. Все необходимые заметки можно сделать в мобильном телефоне, на крайний случай — в блокноте.
  4. Книги. Читать в отпуске обычно некогда: все ходят по экскурсиям, развлекаются, отдыхают, гуляют. Если захочется ознакомиться с каким-то произведением, то можно скачать его на свой телефон либо изучать онлайн, не скачивая.
  5. Средства гигиены и много косметики. Не надо тащить с собой в чемодане всю утварь из ванной комнаты. Лучше купить специальный набор средств для путешествий, который не прольётся в сумке и не займёт много места. Декоративной косметики тоже надо брать по минимуму.
  6. Лекарства от всех болезней. Рекомендуется захватить те медикаменты, которые человек принимает на регулярной основе, а также препараты для экстренной помощи — для пищеварения, от диареи, от головной боли. Но всю аптечку с собой собирать не рекомендуется.
  7. Еда. Можно взять пару вкусностей, если предстоит полёт с длительными пересадками, но не более того. На борту самолёта, в поезде обычно кормят. Везде есть магазины, кафе, рестораны. Так что смысла возить собой продовольственный запас нет никакой необходимости.
  8. Ювелирные украшения. Захватить пару любимых серёжек или браслет с бусами можно, но тащить всю свою коллекцию не следует. К тому же это небезопасно: ювелирные украшения могут украсть в пути.
  9. Неудобная обувь. Если в поездке не намечается никаких светских мероприятий, то брать с собой шикарную классическую обувь, туфли, в которых трудно передвигаться, не стоит. В идеале носить что-то лёгкое, спортивное, выезжая прямо в этом. При необходимости можно взять дополнительную пару обуви, но больше не нужно.
  10. Предметы с похожим функционалом. К этой категории относятся вещи, легко заменяемые друг на друга. Например, не рекомендуется брать много тюбиков с кремами — отдельно для лица, рук, ног, тела. Желательно взять два самых необходимых. То же самое касается других предметов.

Многие люди думают, что если оставить вещь дома, то в поездке она обязательно будет нужна. Рекомендуется продумать этот момент наперёд: если человек предполагает, что лекарства ему, скорее всего, пригодятся, — стоит взять.

Или если техника будет нужна каждый день и ей действительно будут пользоваться.

Добавить комментарий