Потрясающие виды на океан, дизайнерские казино, настоящая карибская кухня — всё это есть в лучших отелях Доминиканской Республики. В то время как прекрасные пляжи и курорты, благоприятные для кошельков, могут быть главными визитными карточками Доминиканы, есть и много других богатств, от тропических лесов и причудливых горных городов до оживлённой сцены искусства и культуры в столице Санто-Доминго. Но чтобы всем этим насладиться, следует выбрать для проживания один из 7 лучших отелей Доминиканы.

Доминикана

Лучшие курорты

Дикая, естественная красота Доминиканской Республики — это всё, что нужно на тропическом карибском острове. Линии пальм склоняются над песчаными полосами, уходя туда, где побережье превращается в джунгли.

Являются ли туристы любителями пляжного отдыха или они хотят узнать больше о культуре острова или исследовать подводный мир, у них всегда будет выбор:

Casas del XVI
Casa Bonita Tropical Lodge
  • Casas del XVI. Окунуться в сердце истории и культуры Доминиканы можно, остановившись в ее оживлённой столице Санто-Доминго. В очаровательном колониальном районе города, включённом в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, находятся исторические памятники, рестораны и галереи, а также коллекция мини-отелей Casas del XVI, каждый из которых расположен в отреставрированном районе XVI века в испанском колониальном стиле.
  • Gansevoort. Лёгкие и просторные современные люксы — это современное оборудование, в котором есть всё: душевые кабины, окна от пола до потолка и стиральная машина с сушилкой, что особенно удобно после нескольких дней, проведённых в походах к близлежащему водопаду, кайтсерфинга в Сосуа или йоги в саду. Здесь можно поплавать в трёхуровневом бесконечном бассейне, побывать в спа-салоне L’Occitane и ресторане под руководством шеф-повара, удостоенного звезды Мишлен.
  • Casa De Campo Resort and Villas. Каса-де-Кампо — больше, чем курорт. Это опыт. От пристани для яхт и поло до трех полей для гольфа, элитных магазинов, конного центра, полигона для стрельбы по тарелочкам и знаменитых развлекательных заведений этот островной комплекс сам по себе является местом назначения. Здесь можно посетить Альтос-де-Чавон, точную копию средиземноморской деревни XVI века, расположенную прямо на территории, где есть галереи, рабочие мастерские ремесленников и уникальные магазины.
  • Casa Bonita Tropical Lodge. Хотя прошло уже более 25 лет с тех пор, как этот домик был преобразован из частного летнего домика в отель, он всё ещё сохраняет ощущение уединения. Из 12 коттеджей открывается потрясающий вид на горы или море. Блюда подчёркивают доминиканский вкус и являются отличным способом подкрепиться после сёрфинга на близлежащем пляже Бахоруко или после катания на велосипеде по национальному парку Джарагуа.

Zoetry Agua Punta Cana. В часе езды от международного аэропорта Пунта-Кана находится мечтательный Zoetry Agua Punta Cana, идеальный отдых без лишних хлопот. Бассейн отеля простирается по всей территории отеля.

Комплексная программа курорта включает в себя изысканные рестораны (с органическими блюдами), неограниченные телефонные звонки по всему миру, мини-бар и обслуживание номеров, неограниченное количество крепких напитков и вина, туалетные принадлежности Bulgari и даже уроки танцев.

Дизайнерские отели

Вззыскательных туристов порадует выбор дизайнерских и бутик-отелей в Доминикане.

Лучшими из них считаются:

Luca Hotel
  • Luca Hotel. Колониальный центр Санто-Доминго является фоном для этого дизайн-отеля, где можно полюбоваться вековыми сооружениями и Карибским морем из лаунджа на крыше. Из комфортабельных номеров открывается вид на колониальные сады. Здесь большое внимание уделяется еде, где меню призвано объединить старые и новые мировые технологии.

Tortuga Bay — это роскошный бутик-отель в более крупном Puntacana Resort & Club, расположенном в экологическом заповеднике.

В частном анклаве спрятаны 13 пляжных вилл, которые можно забронировать как апартаменты с 1 или 2 спальнями или дома с 3 или 4 спальнями.

Во всех номерах есть мини-кухни, балконы или террасы, а также интерьеры знаменитого доминиканского дизайнера Оскара де ла Рента. Курорт также включает пляжный клуб, пристань для яхт и спа-центр Six Senses.

Доминиканская Республика предлагает роскошные курорты с частными пляжами, втиснутыми между кокосовыми рощами Пунта-Каны, для изысканного отдыха и разнообразных развлечений, которые придутся по душе как тем, кто выбирает исключительно пляжный отдых, так и любителям приключений.

Добавить комментарий