Перу – идеальное и самое популярное место для незабываемого туристического отдыха так, как здесь можно найти много таинственного и загадочного. А главная особенность Перу заключается в том, что здесь до нынешних времен еще сохранились останки древнейшей цивилизации.

Многие туристы застывают от вида великолепного храма под названием «Мачу-Пиксу» и кроме этого восхищаются астрологической технологией приборов доисторической обсерватории. Помимо прочего, туристы теряются при разгадывании загадки о происхождении рисунков плато «Наско», общий размер которых составляет несколько километров. Кроме этого эта туристическая зона богата уникальной экосистемой, например, в реке под названием «Амазонка», находятся несколько различных видов живности. Немало важно и то, что страна богата историческими памятниками наследия.

Здесь можно увидеть древнейшие города, некогда принадлежавшие местным индейцам. В этих городах можно найти здания с необычайной архитектурой. Однако в этих местах растут деревья, тем самым образуя непроходимые джунгли. Помимо, прочего в Перу каждый турист, может посетить самый глубокий каньон, а также побывать на озере под названием «Титикака».

Озеро в свое время было частью мирового океана.

Чтобы отправиться на экскурсию по местным достопримечательностям Перу, необходимо знать, что они условно делятся на 2 группы, а именно: памятники древних цивилизаций и памятники красоты окружающей природы. Главной достопримечательностью здешних мест принято считать город, а также древнюю крепость под названием «Писак». Некогда это место принадлежала древнему народу инкам. Древняя крепость находится от ближайшего города в 33 километрах. Здесь любой турист может увидеть развалены укрепления крепости, когда-то защищавшие стены города.

Помимо прочего, следует оправиться в Священную долину, чтобы увидеть еще одну немало важную достопримечательность — город пирамид. Его называют «Ольянтайтамбо». Ко всему прочему здесь расположилась деревушка «Чинчеро». Основной драгоценностью Перу принято считать плато «Наско», которую можно найти в южной части страны и на территории двух рек «Наска», «Инхенио». Это, прежде всего плато, напоминающее форму квадрата. С птичьего полета на нем можно увидеть огромные рисунки, которые изображены на одной непрерывающейся каменной линией.

Эти рисунки выглядят достаточно габаритными. Они демонстрируют некоторые человеческие фигуры, различных птиц и животных, которые в свою очередь не водятся в здешних местах. Туристы могут посетить один из самых красивейших городов Перу, а именно Арекипа. Он находится в южной части территории страны и достаточно высоко. В этом месте можно прогуляться по женскому монастырю, называемого «Ла-Кампанья», а также побывать на площади под названием «Пласа де Армас».

Кроме этого увидеть монетный двор и особняк, именуемый «Каса Морал»

Перу – это восхитительная страна, владеющая определенными загадками и тайнами древнейшей цивилизации, которая оставила после себя огромное количество памятников культурного наследия.

Добавить комментарий