Лето круглый год, тропические леса и красочные попугаи, древние памятники цивилизации майя и ацтеков, пустыня и огромные кактусы, неустрашимые ковбои и обжигающая текила – все это характеризует и манит отдыхающих в таинственную и яркую Мексику. Страна раскинулась в Северной Америке, омывается океаном, морем и Мексиканским заливом и является самой испаноязычной в мире.

Мехико

Столицей Мексики является Мехико — самое сердце страны, напоминает муравейник, ведь население составляет около 21 миллиона человек. Это деловой и культурный, политический и исторический город с многовековой историей. Мехико богато на музеи, дворцы, парки, среди достопримечательностей города хочется отметить.

Латиноамериканская башня

Латиноамериканскую башню – один из самых первых небоскребов в мире, Темпло Майор – руины главного храма ацтеков, Базилику девы Марии Гваделупской (матери всех мексиканцев) и Площадь Конституции – одна из самых крупных площадей мира.

Кроме этого, в Мексике есть незабываемые и удивительные места, которые обязан посмотреть каждый путешественник и турист.

Тулум

Тулум — древний город майя, построенный на обрыве Карибского моря. Археологические руины и пирамиды также расположены в национальном парке.

Медный каньон – невероятное чудо природы представляет цепь из 6 каньонов, тут можно полюбоваться водопадами, спуститься по бурлящим рекам, заняться альпинизмом, остановиться на ночь у индейцев и просто насладиться красотой природы.

Музей подводных скульптур

Музей подводных скульптур – представляет собой композиции из 400 скульптур расположенных на морском дне, туристам предлагают на выбор заняться дайвингом, опуститься на подводной лодке или осмотреть музей сквозь чистую воду.

Пещера гигантов кристаллов

Пещера гигантов кристаллов – находится на глубине в 300 м в мексиканской пустыне и представляет собой кристаллы – огромные лучи селенита длиной до 10 метров и весом десятки тонн.

Канкун

Канкун – курортный город идельно подходит для любителей семейного и пляжного отдыха.

Мексика порадует туристов огромным выбором сувениров, лучше их приобретать на рынках.

Тут продается все: кожаные ремни и сумки, шляпки, платья и рубашки, изделия из серебра, шоколад, соусы, сигары и жгучая текила.

Мексика — это страна контрастов, туристическая отрасль хорошо развита, здесь каждый найдет отдых на свой вкус: познавательный, экстремальный или спокойный.

Добавить комментарий