Люди, желающие интересно отдохнуть, давно отказываются от привычных гостиниц. Наскучившие однообразные номера уходят на второй план. Предпочтения отдаются оригинальному месту жительства. Предприимчивые владельцы открывают бизнес там, где еще недавно располагались камеры заключенных. Раньше странно было даже подумать, что бывают довольно уютные отели-тюрьмы мира для любителей пощекотать нервы.

Отели тюрьмы мира для любителей пощекотать нервы

Необычные апартаменты

За возможность поспать на нарах придется отдать немалые суммы. Погрузиться в глубокие мысли за колючей проволокой всего на сутки желают многие. Вариантов масса:

Alcatraz Hotel.
Hostel Celica.
HI-Ottawa Jail Hostel.
  1. Alcatraz Hotel. Настоящие ворота тюрьмы открываются в Германии перед желающими отдохнуть в обстановке строго режима. Решетки на окнах и старая кирпичная стена передают атмосферу «обезьянника». При желании постояльцы могут «вырваться на волю» и попасть в японский сад.
  2. Librije Hotel. Самый маленький отель Нидерландов насчитывает 19 номеров и имеет пятизвездочный статус. Желающие могут пожить в царских палатах на месте бывшего изолятора. Самый дорогой номер находится там, где проживал начальник тюрьмы.
  3. The Old Mount Gambier Gaol. Гостевой дом располагается в Мельбурне, владельцы не стали маскировать прошлое, оставив следы ржавчины и элементы тюремного быта. Отчаянные могут выбрать ночлег в карцере, где более тысячи лет назад ожидала повешения группа заключенных.
  4. Hostel Celica. В гостинице Словении антураж создавали местные художники. Камеры украсили декоративной мозаикой и разноцветными камнями. Ниши одной из комнат отдали под алтари, чтобы приверженцы различных религий могли молиться.
  5. HI-Ottawa Jail Hostel. В бывшей тюрьме около Оттавы можно увидеть людей, путешествующих автостопом. Почувствовать себя преступником может даже студент. Ночь в хостеле стоит недорого.

Люди заходят в подобные места из любопытства, а остаются на несколько суток, чтобы испытать себя. Некоторые не выдерживают особой энергетики и убегают из страшного места.

Варианты для смелых людей

Отели-тюрьмы способны навести человека на глубокие мысли, заставить переоценить поведение и жизненные взгляды. Психологи советуют выбирать подобные места тем, кто находится в трудной ситуации. Продолжая список интересных гостиниц, можно вспомнить:

Langholmen. Одиночные камеры шведской женской колонии
Vieille Prison de Trois-Rivieres.
  1. Langholmen. Одиночные камеры шведской женской колонии превратились в вип-номера модной гостиницы. Сад вокруг здания был посажен много лет заключенными.
  2. Malmaison. О бывшем месте лишения свободы в Оксфорде напоминают лишь старые лестницы и тяжелые железные двери. Просторная комната с огромной кроватью и дизайнерским интерьером стирает все впечатления.
  3. Vieille Prison de Trois-Rivieres. Гостиница больше напоминает музей. Экскурсоводами трудятся бывшие заключенные.

При внесении определенной суммы посетителей могут задержать и отправить на ночь в камеру.

Туристы не жалеют денег, чтобы испытать свои нервы на прочность.

Часто люди возвращаются в «тюрьму» и с удовольствием «отбывают срок» в гостинице.

Добавить комментарий