8 Марта — праздник, которого ждёт каждая женщина, а значит, и подарок должен быть незабываемым. Невозможно придумать что-то более памятное, чем романтическое путешествие. Волшебные пейзажи, тихие улочки, необычные свидания… Воспоминания о них будут долго согревать душу. Туроператоры предлагают множество предложений, рассмотрев которые можно решить, куда отправиться в путешествие на 8 марта.

Романтика в Париже
Не секрет, что Париж — город влюблённых. Он просто создан для свиданий и прогулок. Чтобы поездка не показалась скучно, й не нужно планировать расписание вплоть до минуты.
Импровизация — вот залог романтики. Выбор не ограничится прогулками по Монмартру или ужином на Эйфелевой башне. Вариантов великое множество:

- левый берег реки Сены идеален для фотосессий;
- для получения эстетического удовольствия стоит посетить Лувр и собор Парижской Богоматери;
- кабаре Мулен-Руж — место, где праздник не прекращается никогда;
- сад Тюильри — душевная прогулка здесь просто гарантирована.
Это лишь небольшой список мест, которые стоит посетить в Париже. Одна лишь атмосфера этого мартовского города зажжет сердца влюбленных.
Вечный Рим
В этом городе прошлое тесно соседствует с настоящим. Узкие улочки с покосившимися домами, древние руины и колоритные ресторанчики — вот что создаёт настроение в Риме.
Пейзажи в марте представляются во всей красе — стоит лишь взобраться на холм. Кроме того, есть множество других достопримечательностей:

- существует поверье, что фонтан Треви исполняет желания, стоит лишь бросить в него монетку;
- музеи Ватикана известны на весь мир;
- путь к Куполу святого Петра непрост — 550 ступеней, но оно того стоит;
- в руинах древнеримского храма удобно устроился ресторан Hosteria Antica.
Вечер пройдёт на «отлично» в клубе Gilda. Тут можно услышать как ретро, так и современные композиции.
Уютная Прага и сказочный Стамбул
Тёплая сухая погода в Праге располагает к долгим прогулкам, тем более мест, где можно с интересом провести время, предостаточно. Вот основные из них:
- музей призраков, где, по преданию, обитает дух Фауста и гномы Пражского града;
- волшебный «Танцующий дом»;
- Карлов мост и катание на лодке по Влтаве;
- экскурсии на городском трамвайчике.

В лабиринтах старого города много магазинов, где можно приобрести что угодно — будь то богемский хрусталь или старинные куклы-марионетки.
В Стамбуле любая сказка может воплотиться в жизнь. Для романтиков знаковым местом станет Девичья башня. Существует приданье, что если сделать предложение руки и сердца у подножья этой башни, то брак будет долгим и счастливым. Для любителей мистики и загадок тоже найдётся достопримечательность — музей НЛО.
Вечерняя шоу программа клуба Babylon запомнится своей живой музыкой и атмосферой восточного праздника.