Часто пересадка с рейса на рейс занимает много времени — приходится сидеть в ожидании следующего самолёта. Не всегда есть силы на чтение или просмотр фильмов: обычно в таких местах очень шумно, некомфортно, людно, заниматься ничем не хочется. В город выйти тоже нельзя — отсутствие визы становится большой преградой. Но описанные ниже 10 идей времяпрепровождения в аэропорту при длительной пересадке помогут скоротать время с удовольствием.

Аэропорт

Когда человек находится в ожидании, ему не сразу приходит в голову, чем можно заняться.

Некоторые идеи очень просты и очевидны, но почему-то многие забывают о них напрочь:

Знакомства
Социальные сети
Рисование
  1. Знакомства. Наверняка рядом есть люди, которые тоже сидят и скучают. Не стоит стесняться говорить с ними.
  2. Игры. Игры на мобильном телефоне есть у всех. А ещё можно сыграть в морской бой или крестики нолики со своим спутником либо новыми знакомыми.
  3. Отложенные дела. Пока есть время, нужно его использовать. К примеру, ответить на все неотвеченные сообщения, почистить электронный ящик от спама.
  4. Прослушивание музыки. Наушники с собой носят почти все. Сидя в аэропорту, можно просто отдохнуть и прослушать любимые композиции. Либо же поискать для себя что-то новое — пока есть свободные несколько часов.
  5. Социальные сети. Интернет также есть во всех общественных местах. Социальные сети затягивают, и с ними часы летят незаметно.
  6. Прогулка и экскурсия. В крупных аэропортах есть на что посмотреть — многие из них считаются достопримечательностями.
  7. Дегустация. Во время пересадки есть шанс попробовать что-то вкусное. Например, забежать в кафе, которое не удавалось посетить ранее.
  8. Посещение магазинов. В аэропортах есть не только продуктовые, но и другие магазины: и книжные, и с одеждой, и с косметикой. Рекомендуется выбрать что-то, но купить в другом месте, без наценки.
  9. Рисование. Рисовать можно в телефоне и на бумаге — это поможет погрузиться в собственные мысли и уйти от насущных проблем.
  10. Гигиенические процедуры. Пока есть минутка, надо уделить её своему внешнему виду. После первого полёта многие ощущают потребность в приведении себя в порядок. Стоит расчесаться, почистить зубы, вымыть руки.

А ещё можно просто расслабиться и отдохнуть, облокотившись на спинку кресла. Если пересадка очень длительная, то рекомендуется заплатить за комнату отдыха либо бизнес-зал.

Очевидным советом будет напутствие почитать книжку, посмотреть фильм, сериал, заняться работой. Но в людном, шумном месте это делать неудобно.

Лучше сходить в кофейню или найти место потише. Спать на стульях в аэропорту тоже не лучшая идея — могут что-нибудь украсть.

Добавить комментарий