Лас-Вегас (штат Невада) – город в США, знаменитый своими развлекательными комплексами, игорными заведениями и праздничной атмосферой. Его часто называют свадебной столицей мира. Здесь полно разных часовен, церквей и организаций, проводящих и оформляющих бракосочетание.

Оформление разрешения на регистрацию

Эта процедура обязательная, но простая. Получить документ можно при обращении в суд Лас-Вегаса. Для этих целей создано специальное подразделение. Там необходимо заполнить заявление, для чего понадобятся обычный и загранпаспорт.

Выбор места

Единственная трудность в этом вопросе – многообразие. Расписаться можно в часовне или мэрии в любое время суток. Лишь с недавних пор действует ограничение. Мэрия проводит регистрацию, начиная с 8 утра и заканчивая с наступлением нового дня. Часовню можно выбрать, ориентируясь на разные критерии: местоположение, размер, конфессию или интерьер.

Для любителей экзотики подойдут самые неожиданные локации. Например, бывают желающие расписаться в автомобильном тоннеле.

Многие отели предлагают услугу регистрации брака прямо в номере или роскошном холле. Если заранее договориться с министром (человеком, проводящем бракосочетание), то пожениться можно в любом месте, даже на природе.

Услуги часовни

В некоторых местах свадьбы проводятся каждый час. Для торжеств предусмотрено несколько залов, чтобы одновременно организовать несколько церемоний. Обычно часовни предлагают пакет услуг, в который входят: регистрация, фотосъемка, трансфер из отеля, букет для невесты и бутоньерка для жениха. Иногда можно составить необходимый перечень атрибутов самостоятельно.

Если хочется провести свадьбу в конкретный день, то записаться лучше заранее. В Лас-Вегасе многие решают расписаться спонтанно, поэтому желаемое время может быть занято. Платье и костюм можно купить рядом с часовней или в отеле.

В Лас-Вегасе принято оставлять чаевые, поэтому стоит подумать об этом заранее. К тому же, во многих часовнях зарплата министрам не предусмотрена. Их гонорар складывается из пожертвований молодоженов. Правда, сумма часто оговаривается заранее.

Торжество

Наличие свидетелей обязательно. Если никто из друзей или знакомых не может выполнить эту ответственную роль, то за дополнительную плату можно нанять работников часовни. Вся церемония на английском языке, поэтому у молодой пары есть право выбора: озвучивать клятву или утвердительно отвечать на вопросы министра.

Все действие может сопровождаться выбранной музыкой. При желании можно оформить зал на свой вкус, попросить регистратора и гостей нарядиться в соответствующие костюмы.

После официальной церемонии выдается документ, подтверждающий факт бракосочетания, с подписями всех официальных лиц, адресом и временем оформления.

Регистрация сертификата

После празднования свадьбы в течение 10-ти дней необходимо подать документы на получение апостиля. Для тех, кто не знает, что это: апостиль – штамп, подтверждающий в данном случае законность сертификата, выданного после регистрации брака. Получить готовые документы можно даже по почте, находясь уже дома. После этого они подлежат переводу на русский язык и заверению у нотариуса.

При регистрации брака в Лас-Вегасе фамилии мужа и жены остаются прежними.

Если хочется носить одну, то одному из супругов придется обратиться в ЗАГС по месту регистрации и написать заявление на смену фамилии. Штамп в Российском паспорте получается также на основании документов, подтверждающих факт официального оформления отношений.

Добавить комментарий