Ирландия популярна среди туристов со всего мира. На острове предлагают множество маршрутов для путешествия. На территории расположены отели европейского класса, гостевые дома, семейные отели. Состоятельным людям предлагают разместиться в старинных апартаментах. Также можно занять домик в сельской местности. Каждый человек может посетить самые запоминающиеся места Ирландии.

Ирландия

Общая информация

Ирландия (изумрудный остров). Одно из самых древних европейских государств (республика). Занимает большую часть острова Ирландия. Столицей является город-порт Дублин. В нем проживает четверть всего населения страны (более 1,5 миллионов человек).

Климат территории — умеренно морской, достаточно теплый и влажный.

Ежегодно, выпадает большое количество осадков. Зима мягкая, лето прохладное. Рельеф территории разнообразный: горы, скалы, холмы, равнины, заливы, озера и болота.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуются уникальные природные места и средневековые замки. Всемирно известны ирландские пабы. По вечерам в них приходит почти все взрослое население. Люди веселятся, общаются и поют песни.

Город Дублин

Запоминающиеся места Ирландии

На острове есть древние местности с многовековой историей, национальные парки, современные районы и поселения, в которых соблюдают старинные обычаи и законы.

Посетить территорию Ирландии может любой желающий:

Дублинский замок
Замок Килкенни
  1. Дублинский замок. Комплекс правительственных зданий. Это самая крупная достопримечательность города. Большая часть построек датируется XIII веком. Изначально сооружение использовалось для обороны города. Позже оно было резиденцией королей, местом для заседаний суда и парламента. В нем проводили инаугурацию президентов. Сейчас на территории замка проводят встречи первых лиц иностранных государств, переговоры, правительственные приемы и банкеты.
  2. Музей пива Гиннесс. Расположен в Дублине, здание имеет семь этажей, построено в 1904 году. В его стенах располагалась пивоварня семьи Артура Гиннеса. Сейчас посетители могут узнать историю бренда, посмотреть на коллекцию бочек, проследить процесс создания напитка по старинному рецепту В здании есть бар, в нем можно попробовать лучшие сорта пива. Вход на территорию музея бесплатный. Это место любят туристы всего мира.
  3. Сант-Стивенс-Гри. Центральный парк Дублина, открыт 1664 году. На его территории есть пруд с водоплавающими птицами, сад для слабовидящих и слепых людей, клумбы, фонтаны, живописные аллеи. Внутри парка построен медицинский колледж.
  4. Музей-усадьба Макросс Хаус. Построена на территории Национального парка Килларни в 1843 году. Была частным владением семьи Гербертов. Она несколько раз перепродавалась. В 1932 была передана в дар ирландскому народу. Постройка много лет находилась в заброшенном состоянии и начала разрушаться. В 1960-х годах ее отреставрировали и открыли для туристов. В усадьбе сохранилась уникальная старинная архитектура, сад и дендрарий. Каждый год здесь проводится фестиваль культуры. Его могут посетить туристы.
  5. Собор Святого Патрика (Дублин). Здание построено в строгом англиканском стиле в 1192 году. Это самый большой собор на территории государства. Святого Патрика почитают в Ирландии. Считается, что он внес большой вклад в развитие страны.
  6. Острова Аран. Три острова — Инишман, Инишмор и Инишир — расположены на западе Ирландии. Местные жители всегда были изолированы от остального населения. Они сохранили древние традиции и обычаи. Люди шьют и носят национальную одежду. Сейчас эта местность открыта для туристов.
  7. Замок Килкенни XII век. Популярная достопримечательность. В нем сохранилось внутреннее убранство комнат и старинный сад с клумбами и фонтанами.

В Ирландии множество красивых исторических и современных достопримечательностей, которые может посетить любой желающий. Сюда ежегодно прибывают туристы со всего мира.

Добавить комментарий