Город Владивосток — один из самых дальних и восточных городов России, быстроразвивающийся и современный, центр культуры, образования и науки Приморского края. В нем очень много достопримечательностей, на просмотр которых может уйти несколько недель. Но есть интересные факты о Владивостоке, а его достопримечательности можно осмотреть и за один день, даже будучи проездом.

Город Владивосток

Памятники и интересные места

Мемориал погибших в Великой Отечественной войне

Владивосток раскинулся на сопках и горах и занимает огромную площадь. Если вы ограничены временем, то однодневное путешествие по городу стоит начать с его центра. С главной площади города, которая расположена перед зданием правительства края. Недалеко отсюда находится прекрасный музей живой природы и истории края имени Арсеньева, на просмотр выставочных помещений которого уйдет не более полутора часов. Следующим пунктом прогулки станет Корабельная набережная, которая тоже находится недалеко от центральной площади города.

На набережной можно увидеть:

  • мемориал погибших в Великой Отечественной войне;
  • Вечный огонь;
  • музей Боевой Славы внутри подводной лодки.

Этот музей обязательно стоит посетить, экспозиция музея повествует об истории и военных подвигах Тихоокеанского флота, строении подводных лодок. И также с Набережной открывается прекрасный вид на Золотой мост. А если начать подниматься немного выше, можно дойти до фуникулера.

Поднявшись на фуникулере немного выше по Орлиной сопке, турист попадет на смотровую площадку Орлиное гнездо, откуда он сможет насладиться головокружительными масштабами Владивостока и сделать фото на фоне моста через бухту Золотой рог.

Современный город

Пообедать можно в закусочных,

Пообедать можно в закусочных, которые есть недалеко от набережной, куда снова нужно будет спуститься на фуникулере. Полюбоваться на море, а также почувствовать атмосферу 80-х годов можно на основной набережной города. Здесь создается неповторимое ощущение всеобщего отдыха и наслаждения, повсюду стоят счастливые люди, продающие сладкую вату и мороженое, а на воде дрейфует множество яхт и лодок.

Добравшись до автобусной остановки, нужно выбрать автобус с самым дальним маршрутом — до Русского острова, чтобы познакомиться с инновационным Владивостоком, его неповторимым Океанариумом и величественным ДВФУ.

Поездка при условии отсутствия пробок займет 1 час, за который вы сможете проехать по двум красивейшим и уникальнейшим мостам в России — Золотому и Русскому. Добравшись до конечной остановки — Океанариума, можно ощутить себя в городе будущего: современные пропускные системы, комфортный автобус, курсирующий по территории океанариума, и невероятное здание музея, где живут обитатели всех океанов мира.

Просмотр экспозиции в среднем длится 3−4 часа, и здесь действительно есть что посмотреть:

  • тысячи разных животных и рыб;
  • уникальные растения;
  • интерактивные экспозиции.
Океанариум во Владивостоке

Здесь отлично сочетается нереально интересная и красивая природа с удобными и информативными новыми технологиями.

Посетить эти уникальные места любой турист и даже без личного транспорта, так как система общественного транспорта Владивостока охватывает эти места и позволяет быстро до них добираться. А главное — их посещение не сильно ударит по карману, зато гарантирует интересное времяпрепровождение, подарит яркие эмоции и теплые воспоминания.

Добавить комментарий