Крымский полуостров, более известный как просто Крым. О нем знают многие, ведь во времена СССР, он считался всесоюзной здравнице. Сегодня, все также многие туристы посещают полуостров, не только летом, но и в другие времена года. На сегодняшний день, о Крыме знают даже за границей. Если вы до сих пор не были в Крыму, то необходимо обязательно побывать здесь. Крым известен не только своими морями, (Черным и Азовским) но и шикарной природой, замечательными достопримечательностями. О них сейчас и поговорим.

Ласточкино гнездо

Это главная визитная карточка Крыма. Архитектурный памятник, построенный в 1912 году, который расположенный на скале, высотой 40 метров. Находится это чудо, в поселке Гаспра, недалеко от города Ялта. Добраться до замка можно на общественном транспорте из Ялты либо катером. Сейчас, внутри расположен музей, открытый для посещения. Хоть здание и аварийное, тем не менее, оно представляет большой интерес у туристов.

Ливадийский дворец

В Крыму, много разных дворцов, но Ливадийский, самый красивый и популярный. Когда-то — это была резиденция Императоров России. Расположен дворец рядом с Ялтой в трех км от города. Внутри находится музей. На территории, расположен шикарный парк с которого открываются прекрасные виды на море и горы. Именно в этом дворце, проходила Ялтинская конференция (СССР, Великобритании и США).

Генуэзская крепость

Это поистине величайшее историческое место. Начало строительства крепости, отмечено 1371 годом. Строили ее, как военную базу. Сейчас на территории крепости, проводят экскурсии.

Херсонес Таврический

Город, основанный древними греками. Был основан в 421 году до нашей эры. В Херсонесе, князь Владимир принял крещение. Это место заряжает своей древней энергетикой и переносит на тысячи лет назад. Расположено городище — недалеко от города Севастополя.

Севастополь

Город Федерального значения. Героический город, со своей непростой историей. Этот город – герой, не только морской курорт, но также он богат на множество музеев, памятников. В городе витает русский дух. Один это город, как маленькая страна, там находится огромное количество мест, которые нужно посетить. Город насыщен местами боевой славы. 35 Береговая Батарея, музей подводных лодок (расположен в Балаклаве), диорама, панорама, сапун гора – это лишь малый список, что необходимо посетить в Севастополе. Этот город, никого не оставит равнодушным. Герой — герой!

Мыс Тарханкут

Дикое и необычно – красивое место, на западном берегу крымского полуострова. Это очень популярное место для дайверов. Тарханкут – это чистейшее море, песочные пляжи и величественные скалы. На Тарханкуте снимались различные советские фильмы. Есть множество прекрасных бухт. Есть там и свои достопримечательности. Чаша любви, Маяк, Атлеш с аркой в скале, эко курорт и многое другое. Это замечательно, тихое место.

Свято – Успенский пещерный монастырь

Можете ли вы себе представить, что в огромной скале, находится монастырь? Монастырь расположен недалеко от города Бахчисарая, ежегодно его посещают паломники со всего мира. Это сильное и красивое место – обязательно к посещению.
Конечно – это далеко не все места, богатой на красоты крымской земли. Дворцы, водопады, горы, урочища, монастыри, музеи, парки. Поверьте, здесь есть что посмотреть. Сам Крым – это чудесное место. Также полуостров славится хорошим лечебным климатом. Многие выбирают его для переезда на ПМЖ. Чтобы узнать его, необходимо приехать сюда не один раз.




Добавить комментарий