Каждый год в Вену съезжается огромное количество путешественников. Люди едут в Австрийский город со всех уголков планеты. Наибольшее количество посещений приходится на период Рождества, Нового года и на летний сезон. Если нет желания провести уйму времени в очередях, то в этот период не стоит посещать Вену. Самое хорошее время для осмотра города — это сентябрь, октябрь и апрель. В это время стоит отличная погода, а в воздухе витает цветочный аромат. Эти месяцы отлично подойдут для фотосъемок, так как на фотоснимках не будет толп незнакомцев.

Не стоит искать отели, расположенные в самом центре

Гостиницы, которое можно встретить в центральной части города, предлагают неоправданно высокую стоимость. Жилье лучше снимать за несколько кварталов. Стоит отметить, что столица Австрии — город небольшой, поэтому два-три квартала пешком принесут не неудобство, а наслаждение от прогулки. Воспользовавшись транспортом до центральной части можно добраться за пару минут. Зато цена отелей будет приемлемой.

Не стоит ехать в Вену в составе группового тура

Когда гости посещают Вену в составе тура, куда входит не один десяток человек, то есть риск упустить возможность посмотреть действительно интересные места и стать заложником стандартных экскурсий. Не надо бояться заблудится. В городе везде есть указатели, информационные табло для гостей. Практически все жители владеют английским языком.

Кроме того, есть возможность прибегнуть к услугам гида, но только индивидуального.

Не стоит ограничиваться музейным кварталом

Самые распространенные экскурсии Вены — это посещение музеев, где выставлены полотна знаменитых художников и посещение галереи Альбертина. Если путешественник не интересуется живописью, то можно посетить музей, который расположен в Институте Медицины Йозефинум. Здесь можно открыть для себя настоящий мир средневековых наук. Главными экспонатами можно назвать макеты учебных пособий 18 века, выполненные из воска. Они показывают строение человеческого тела как снаружи, так и изнутри. Есть занимательный музей, который относится к такой науке, как криминалистика.

Здесь известно все о нашумевших преступлениях. Не оставит равнодушным и дворец Молларда, где расположился музей, посвященный глобусам. Причем он один во всем мире.

Не стоит посещать оперный театр Вены

Если путешественник без ума от оперы, то приобрести билеты в театр можно только в том случае, если есть полная уверенность, что постановка хороша, или в ней задействованы знаменитые исполнители. В противном случаи, это пустая трата времени и средств. Венский Театр всегда забит, а исполнение актеров может быть весьма посредственным.

Если хочется увидеть театр изнутри, то его можно посетить в дневное время. Тогда можно получить информацию о его истории и посмотреть на убранства.

Не стоит планировать покупки на вечернее время

Шопинг — это одно из приятнейших мероприятий в поездках за границу. Однако, что касается Вены, то вторая половина дня не представляет интереса для покупателей. Даже наиболее крупные торговые центры работают максимум до 18-00. Если есть желание походить по магазинам, то делать это надо с утра.

Если встречается интересный магазин, то заходить в него надо сразу. Иначе к нему можно просто не вернуться.

Добавить комментарий