Барселона пользуется большой популярностью в теплое время года среди туристов, но приезжают сюда и в холода. Планируя пребывание в столице Каталонии, стоит ознакомиться с рекомендациями тех, кто уже был в ней. Не так важно, едет ли человек туда только на выходные или на неделю, правила остаются одинаковыми. Всем пригодятся эти 9 советов для тех, кто решил отправиться в Барселону.

Для тех, кто решил отправиться в Барселону

В холодные сезоны везде свободно и не нужно так сильно бояться карманников, которые рыскают по городу летом. Конечно, поездка зимой имеет как свои недостатки, так и преимущества. Погода будет достаточно мягкой по сравнению с суровыми русскими зимами. Можно сказать, что она весенняя в зимнюю пору.

В январе она будет такой же, какая в России бывает в марте или в начале апреля.

Недостатком же будет то, что такие мероприятия, как, например, парк развлечений Тибидабо или шоу фонтанов будут закрытыми.

Парк развлечений Тибидабо

Шоу открывается 18 февраля, а парк развлечений со смотровой площадкой открывается только с апреля.

Из аэропорта лучше ехать по новой линии метро. Билет обойдется в 4,50 евро, потому что на этом участке недостаточно использовать обычные билеты. Все зависит от того, где расположен отель. Такси довольно дорогое: оно стоит 30,35 евро до центра от аэропорта.

По Барселоне удобнее всего перемещаться на метро и пешком. Практически до любой достопримечательности можно добраться на метро. Иногда выход находится прямо под каким-то памятником, иногда нужно пройтись несколько минут. Здесь лучше всего подойдут обычные билеты T10.

Sagrada Familia

Собираясь посетить крупнейшие достопримечательности (если туристы едут туда в первый раз, то, предположительно, что да), такие как Sagrada Familia, стоит поинтересоваться заранее приобретением билета через интернет на определенный день и час.

Очереди за нормальными билетами даже в январе будут большими. Не стоит тратить на них время.

Наименее симпатичной вещью, которой, к сожалению, Барселона славится на весь мир, является воровство. В Барселоне много карманников, и каждый, кто бывал в этом месте, об этом скажет.

Лучше не отвлекаться. Воры в Барселоне — это настоящая чума. А способов украсть миллион: воруют в клубах, на пляже, на главных улицах, проезжая мимо на мопеде, делая вид, что хотят чем-то помочь. Просто нужно постоянно быть настороже.

Стоит обязательно посетить небольшие испанские деревни с их рынками с натуральными продуктами:

  • Сосисками.
  • Сметаной.
  • Сыром.

Серьезно! Люди ездят в это место для того, чтобы купить кило сыра и пройтись по главной площади, и это того стоит.

Добавить комментарий