Многие, устав от трудовых будней, желают расслабиться и отдохнуть. Кто-то предпочитает провести свое время дома, занимаясь обыденными делами по хозяйству, а некоторые уезжают на дачу. Но в семьях, в которых есть ребенок либо несколько, все обстоит несколько иначе. Однако и в таком случае есть варианты, и даже имеется 7 идей активного отдыха с детьми в выходные.

Активный отдых с детьми на выходные:

Например, можно отправиться в поход. Чистый воздух, природа, озеро рядом, костёр и палатка — идеальные условия для общения со своими детьми, при этом удастся хорошенько отдохнуть. В походе можно поиграть в активные игры на свежем воздухе, приготовить вкуснейшую еду на костре и попеть песен под гитару у костра. Это возможно не только летом. На самом деле, отправиться в поход идеально в любое время года. Зимой, например, можно:

  • пойти на лыжах;
  • отправиться кататься с горок на ледянках и ватрушках;
  • в перерывах между катаниями пожарить шашлык или попить ароматного чая из термоса.
Кататься с горок на ледянках и ватрушках;

Ещё один отличный вариант — посетить парк аттракционов. Провести здесь день — это мечта каждого ребятенка! Бурю положительных эмоций получат и дети, и взрослые. Покататься на каруселях, попрыгать на батутах, подняться над городом на колесе обозрения — впечатляюще!

Но перед походом в парк стоит напомнить ребенку правила поведения и безопасности.

Семейная рыбалка.

Для любителей тихого отдыха отлично подойдёт семейная рыбалка. Здесь и общение, и природа, и полезная добыча в виде рыбы. Можно устроить соревнования по рыбной ловле или просто ловить ее в своё удовольствие в один большой котёл. Запомнится надолго!

Можно продумать и организовать для детей поиски клада в ближайшем дворе, парке или на даче. Это просто захватывает детские души! Они бегают от места к месту, выполняют интересные задания и отправляются к следующей точке. В конечном итоге находят сладкий или другой приз. Малыши будут в восторге и обязательно попросят когда-нибудь повторить такое мероприятие.

Всей семьёй отправиться в бассейн или на озеро купаться — тоже отличная идея! Можно вдоволь наплаваться, набрызгаться и наиграться. Кроме того, это укрепляет здоровье и заряжает бодростью. Плавание принесёт бурю положительных эмоций как детям, так и их родителям.

Устроить пешую прогулку в ближайший парк

Можно просто устроить пешую прогулку в ближайший парк и покормить его обитателей — белок и птиц. Это воспитывает в детях доброту и желание помогать, а также позволяет расслабиться, вдоволь набегаться и повеселиться.

Для любителей экстрима подойдёт семейное посещение веревочного парка: укрепляет семью за счет психологической поддержки друг друга, удовлетворяет потребность в двигательной активности и отлично развивает координацию движений.

Еще один отличный вариант — отправиться кататься на лошадях. Это замечательные животные, которые приносят столько радости, что её еще надолго хватит.

Активный отдых — это весело и легко. Чтобы организовать его, чаще всего не требуется больших финансовых вложений или особенных организаторских способностей, зато все оказывается не только в радость, но и на пользу.

Добавить комментарий