Туристы любят отпуск за возможность понежиться на солнечном пляже и насладиться летом. Но есть и те, которых хлебом не корми — дай замерзнуть. Именно для таких смельчаков в мире туризма существуют гостиницы, созданные из глыб льда. Побывать в 8 самых удивительных ледовых отелях мира следует тем, кто души не чает в зиме.

8 самых удивительных ледовых отелей мира

Шведский холод

Швеция предоставляет гостям целую гамму приключений, но самым необычным из них можно назвать ночевку на ледяной кровати. Открывает список ледовых отелей Icehotel в Юккасъярви.

Айсхотел располагается в недалеко от полярного круга. До него отсюда всего 200 км. Но отдаленность не мешает отелю принимать 50 тысяч туристов на протяжении сезона.

Ледовый отель Icehotel в Юккасъярви.

Что предлагает отель:

  • Пребывание в здании, полностью состоящем изо льда — 5500 кв. метров мерзлоты.
  • Сон на ледяной кровати, а также обед из ледяных тарелок и бокалов.
  • Неописуемые интерьеры, подсвеченные цветной иллюминацией.

Финский мороз

Отель  Kakslauttanen Arctic Resort,

Было бы странно, если бы финны не попытались заморозить своих туристов. В Финляндии есть гостиница под названием Kakslauttanen Arctic Resort, предлагающая постояльцам ночлег в толще льда.

Гостиница расположилась в городе Какслауттанен в Лапландии. До полярного круга отсюда рукой подать — 250 км.

Номера в гостинице представляют собой стеклянные купола, под которыми находятся апартаменты. Внутри комнаты не холодно, а ее интерьер выполнен из дерева. Лежа на кровати, можно смотреть на северное сияние, свет от которого проникает сквозь прозрачный потолок.

Мерзлота по-канадски

Отель-де-Глас находится в Квебеке

А эту ледовую гостиницу предлагают туристам в Канаде. Отель-де-Глас находится в Квебеке и является единственным снежным пансионом в Северной Америке.

Заведение принимает постояльцев в зимние месяцы. В остальное время года его заново отстраивают по новым проектам.

Владельцы вовсе не собираются морозить туристов:

  • Кровати в номерах состоят из огромных глыб льда.
  • Сверху на них кладут деревянный поддон.
  • Далее его выстилают спальным мешком.
  • Завершает этот «бутерброд» меховая постель.

Стужа в Румынии

А этот отель стал первой ледяной гостиницей в Восточной Европе. Находится он на берегу озера Бэйл в Карпатах.

Пансион предлагает гостям ночлег в ледяных юртах, где вся мебель изготовлена из прозрачных глыб. В гостинице также есть ледовый ресторан, бар и церковь.

Австрийская изморозь

Австрийская изморозь

Поселиться в глыбе льда можно и в Австрии. Чтобы сюда добраться, достаточно взять билет до Тале. Заметить очертания отеля можно издалека. Его здания похожи на группу эскимосских иглу.

Интерьер отеля напоминает сказку о Снежной королеве. Все мелочи в помещении выполнены из снега и льда. Здесь можно остаться на ночь, и тогда гостям в распоряжение выдадут целую юрту.

Если же туристы не желают спать в мерзлоте, они могут насладиться экскурсией по ландшафту. К слову, над фигурами здесь работали известные скульпторы.

Ледовая Норвегия

С креативом подошли к созданию гостиницы норвежцы. Их The Sorrisniva Igloo Hotel находится в Альте. Площадь в 2000 кв. метров ежегодно перестраивается. Каждый сезон в отеле проходит под знаменем одной из «снежных» тем.

 The Sorrisniva Igloo Hotel

Владельцы предлагают посетителям огромный выбор развлечений:

  • Сауна и баня.
  • Сафари на снегоходах.
  • Катание на собачьих упряжках.

Отдохнуть от насыщенной программы можно в спальнике с подогревом. Постояльцам предлагают и колоритные пледы с оленями.

Прохлада Аляски

The Aurora Ice Museum

Этот ледовый отель просуществовал всего один сезон. The Aurora Ice Museum был построен на территории гостиницы Chena Hot Springs Resort, но с наступлением лета он растаял.

Позже владельцы усовершенствовали музей и восстановили его. Теперь на Аляску можно приехать в любое время года, чтобы насладиться отдыхом в замерзшем интерьере. Здесь есть огромные скульптуры, люстра ручной работы и имитация северного сияния. Любители шахмат могут сыграть в партию большими замороженными фигурами.

Снежная деревня

Завершает великолепный холодный список The SnowVillage Snow Hotel в Финляндии. Площадь гостиницы колоссальна. Отель расположился на 20 000 кв. метрах.

The SnowVillage Snow Hotel в Финляндии.

Ежегодно его конструкцию перестраивают, меняя очертания отеля и его «начинку». Отдохнуть здесь можно на кроватях изо льда, выпить пива в мерзлом баре или посмотреть на скульптуры. Не желающим спать на глыбах предоставляют обычные отельные номера.

В холле и прочих помещениях здесь царит необычная атмосфера. Ее создают многочисленные лампы, окрашивающие льды в яркие краски.

Для любителей оригинальных мероприятий ест часовня. Туристы часто решаются вступить в брак именно в снежном царстве The SnowVillage Snow Hotel.

Ледовые отели — возможность рассмотреть вечную мерзлоту изнутри. Все больше туристов стремится переночевать в оковах ледника. А влюбленные Каи и Герды находят здесь новые оттенки чувств.

Добавить комментарий