Казалось, вы все продумали до мелочей, отправляясь в дорогу, сделали все, как надо… Но, по традиции, что-то да пошло не так. А все потому, что есть вещи, которые могут испортить вам поездку, хотя вы едва ли даже задумываетесь об этом. 

Багаж может подвести вас 

Все опытные путешественники предпочитают путешествовать налегке. И дело не только в том, что так просто удобнее. Если вы летаете, например, рейсом со стыковкой, и один из ваших рейсов задерживают, то вы можете успеть на него сами, но едва ли успеете разобраться со своим багажом. 

Powerbank спасет вас

Путешествие будет гораздо комфортнее, если вы будете на связи, а под рукой у вас все заряженные гаджеты. К сожалению, в дороге не всегда есть возможность зарядить гаджеты, поэтому лучше подумать об этом самостоятельно. 

Турагентство не гарантирует спокойное путешествие 

Люди обращаются в турагентства, чтобы обеспечить себе спокойствие, чтобы все сделали за них. Однако уверены ли вы, что там, куда вы обращаетесь, работают действительно ответственные люди, и никаких чрезвычайных ситуаций не произойдет? 

Если погодные условия не позволяют, лучше остаться в отеле 

Даже если у вас все расписано  по часам, и назначена экскурсия, а на море будет шторм, лучше отменить планы. Вы ведь не хотите, чтобы эта экскурсия стала для вас последней? 

Бронируя гостиницу,  делайте это на двух языках

Причем на английском и на местном. Иначе легко может оказаться, что вам что-нибудь не посчитают, потому что далеко не все владельцы разговаривают на английском. 




Добавить комментарий