Эта страна по-азиатски экзотична и россиянам, которые приезжает туда в качестве туристов илли пожить, бывает непросто смириться с некоторыми особенностями местных жителей. Например, с такими:

У всех жителей здесь два возраста

А именно – восточный и западный. Западный – это фактический возраст, который и указан в документах. Восточным здесь пользуются в жизни. Зависит он не от даты рождения, а от лунного Нового года, и цифры могут быть очень даже неожиданными.

Кровь имеет значение

К счастью, пускать ее вам никто не будет. Однако вопрос про группу крови здесь могут задать вам так же просто, как и вопрос о том, что вы любите на ужин. Корейцы считают, что группа крови напрямую влияет на характер человека и на его личные качества.

Рис хранится в отдельном холодильнике

Это, как-никак, традиционное блюдо, и для местных оно имеет огромное значение. Увидите в квартире корейца второй холодильник – ничему не удивляйтесь.

Корейцы запросто могут взять с собой рисоварку

И снова рисовый вопрос. Многие корейцы относятся к этому столь щепетильно, что не доверяют другим поварам, и потому, отправляясь в поездку, часто захватывают с собой рисоварку. Другими словами, с ручной кладью они летают довольно редко.

Добавить комментарий