Пусть этот год начнется с чистого листа. Что для этого нужно сделать? Конечно, избавиться от того, что тащит вас назад. Начнем с дома. 

Вещи, которые вы не используете больше года

Не так уж они, стало быть, вам необходимо, если вы о них забыли? Зачем они, в таком случае, занимают место в вашей квартире? Если вы нашли что-то, что не использовали ни разу в этом году, избавляйтесь. 

Просроченные вещи и продукты

Это могут быть консервы, крупы и другие продукты питания, но может быть также косметика, парфюмерия и другие вещи, у которых тоже есть срок годности. Держать их незачем. 

Макулатура 

В наших домах скапливается огромное количество различного бумажного хлама — чеки, проспекты и инструкции к разным приборам. Только вот 90% вам никогда не понадобятся. Не говоря уже об инструкциях, которые вообще можно найти онлайн. 

Старые подарки 

У всех нас много людей, которые вроде бы не так нам близки, чтобы дарить что-то стоящее. Тем не менее, подарить что-то чувствуют себя обязанными. Лучший способ предотвратить захламление дома — предупредить всех, чтобы вам не дарили ничего символического. А то, что подарили, можно и передарить. 

Сломанные вещи, старая одежда и обувь

Особенно те, которые были сломаны еще в прошлом году. Очень маловероятно, что вы найдете в себе силы заняться наконец этими вещами и отремонтировать, или отнести в ремонт. 



Добавить комментарий