Побывав однажды в Европе, туристы повторно посещают те или иные страны. Италия считается удивительным местом, в котором гармонично сочетаются история и современность. Обычно путешествие начинают с мировой столицы моды. Поскольку для некоторых людей недельный тур может оказаться дорогим, они решают познакомиться со всеми достопримечательностями за несколько суток. По отзывам путешественников можно узнать, что можно успеть посмотреть в Милане за 3 дня.

Что можно успеть посмотреть в милане за 3 дня

Второй по величине город Италии нередко становится началом путешествия по Европе. Хотя Милан не может похвастаться античными развалинами Рима или романтичной атмосферой Венеции, однако и в этом городе есть немало интересных мест, которые стоит посетить гостям из других стран.

Основные достопримечательности можно посмотреть даже за три дня, составив маршрут по своему желанию:

Милан Собор Рождества Девы Марии
Милан Замок Сфорца
Милан Базилика Сан-Лоренцо-Маджоре
  • Собор Рождества Девы Марии. Он выполнен в готическом стиле. Кафедральный собор построен полностью из мрамора. Красивую постройку можно осмотреть снаружи и внутри. Кроме того, у туристов есть возможность подняться на крышу здания за отдельную плату.
  • Галерея Виктора Эммануила II. Торговый комплекс выглядит как настоящий дворец. Внутреннее убранство здания тоже поражает великолепным дизайном. В галерее находятся магазины с одеждой от известных дизайнеров, стильные кафе и лавочки. Иногда в торговом центре проводят спектакли.
  • Пинакотека Брера. Этот музей известен не только в Милане, но и во всей Европе. В галерее представлены работы известных итальянских и европейских художников.
  • Замок Сфорца. В здании имеется несколько музеев, на которые действует единый билет. В замке можно увидеть картины известных художников и интересную коллекцию музыкальных инструментов.
  • Парк Семпион. Он окружает замок Сфорца. По парку любят гулять не только туристы, но и жители Милана. В этом месте есть фонтан и океанариум. В парке собираются на пикники, для игр в футбол или обычного отдыха на природе.
  • Санта-Мария-делле-Грацие. В монастыре находится известная работа Леонардо да Винчи — «Тайная вечеря». Чтобы посетить это место, необходимо покупать билеты за несколько месяцев до экскурсии.
  • Базилика Сан-Лоренцо-Маджоре. Храм был возведён в память о святом Лаврентии. Рядом с базиликой можно посмотреть древнеримские колонны, а также памятники Лазарю и Константину Великому.
  • Навильи. Квартал называют «миланской Венецией». Район резко отличается от суетливого и многолюдного центра. Здесь можно погулять вдоль берегов, прокатиться на речном трамвайчике, посетить бук-шоп или рынок с антикварными товарами.

Некоторые из этих достопримечательностей расположены недалеко друг от друга. Если их посетить в один день, то появится возможность подольше погулять по улицам Милана и закончить вечер ужином в одном из уютных ресторанов.

Добавить комментарий