В Южной Америке есть несколько удивительных государств, отдых на территории которых подарит много положительных эмоций. Среди них наиболее посещаемой является Федеративная Республика Бразилия. Перечень туристических расходов и советы по экономии в этой стране помогут насладиться отпуском даже людям с небольшими финансовыми возможностями.

Перечень туристических расходов и советы по экономии в Бразилии

Туристические расходы

Бразилия находится на другом конце света, поэтому большую часть расходов занимает дорога в обе стороны. Кроме этого, турист должен позаботиться о проживании, питании и способах передвижения по стране.

Перечень расходов:

Финансовые издержки, способы снижения затрат
  1. Перелёт. Единственный способ добраться до Бразилии — самолёт. Стоимость билета на этот вид транспорта довольно высокая, особенно если покупать его в период наибольшей загруженности авиакомпаний.
  2. Проживание. В Бразилии можно остановиться в одном из сотен отелей. Среди более дешёвых вариантов востребованными являются: аренда комнаты у местных жителей, недорогие гостиницы на окраинах курортного города, хостелы.
  3. Питание. Обед в популярном ресторане будет стоить несколько сотен долларов. Примерно в 5−10 раза дешевле обойдётся еда в уличных заведениях общественного питания. Самый недорогой вариант — это покупка продуктов в магазинах и самостоятельное их приготовление.
  4. Перемещение по стране. Добираться из одного города в другой лучше всего на автобусе. Это уменьшит затраты времени на дорогу и не нанесёт урон бюджету. Передвигаться по улицам крупных населённых пунктов можно на такси или метро.

Способы экономии

В популярных туристических городах есть элитные районы, где аренда комнаты, питание и развлечения стоят очень дорого.

Бюджетному туристу рекомендуют обходить их стороной и искать для себя более дешёвые варианты.

Как экономить в путешествиях

Лучшие способы сэкономить деньги:

Как недорого отдохнуть в Бразилии
  1. Билет на самолёт нужно бронировать заранее. Делать это лучше всего в то время, когда авиакомпании проводят акции или делают скидки.
  2. Каучсёрфинг является лучшим способом сэкономить на жилье. Благодаря ему, можно бесплатно переночевать в комнате одного из местных жителей и поесть домашней бразильской еды. При этом не следует забывать, что Бразилия является одной из самых криминальных стран мира. Поэтому мошенники могут быть и среди каучсёрферов.
  3. Уличная еда в Бразилии очень вкусная и разнообразная. Купить её можно в любое время дня и ночи, не потратив на это много денег.
  4. Самый дешёвый вид общественного транспорта — метро. Поэтому бедным туристам лучше всего добираться до нужного места именно на нём.

Путешествие в Бразилию — это дорогостоящее удовольствие, позволить себе которое может далеко не каждый россиянин. Однако если оптимизировать расходы и знать несколько способов экономии, то можно посетить эту удивительную страну, не потратить на это много денег.

Добавить комментарий