Разглядывая карту мира, вдруг начинаешь понимать, как много еще уникальных мест на Земном шаре, где очень бы хотелось побывать. Именно таким полуостровом (если его можно так назвать) является Аляска, с любовью воспетая Джеком Лондоном. И если душа требует драйва и адреналина от приключений, то путешествие по этой суровой земле вызывает особый интерес у активного туриста. Множество познавательных экскурсий по различным городам Аляски не дадут того удивительного воодушевления, как восхождение на высокие горы с живописной растительностью, или прогулки у подножья самых известных мировых «высоток».

Животный и растительный мир Нового Света поражает своей гармонией и расчетливой лаконичностью, а обворожительные пейзажи способны удивить даже самых изысканных путешественников. Поэтому с каждым годом летние туры на Аляску становятся все более популярными, и дают незабываемое чувство одухотворенности всем, кто решил провести свой отпуск в этих краях.

Самым интересным будет путешествие на круизном лайнере, с борта которого отлично просматриваются достопримечательности Севера, самыми популярными из которых являются Национальный парк Аляски, заповедник «Глейшер-Бей», и «Туманные Фьорды». В этих местах при желании можно полетать на гидроплане и насладиться природными красотами с высоты птичьего полета.

Если северная часть полуострова больше имеет горный ландшафт, то юг на удивление всем состоит из джунглей, которые образуют сосны гигантских размеров, среди которых, как бы невзначай, затерялись поразительные по красоте водопады, озера, горные реки. Расположившись на побережье океана, любознательные путешественники с интересом наблюдают за поведением касаток и китов, ничем не докучая им, и только восторгаясь богатством и целомудренностью природы. А животные, прекрасно чувствуя себя в безопасности, совершенно спокойны и подчиняются природным инстинктам.

На Аляске можно попробовать управлять собачьей упряжкой, или погонять по горным трассам на велосипедах, а можно поплавать с аквалангом в безопасных для людей местах. Здесь интересно все: и ритуалы местного населения, и причудливые тотемы из камня и дерева, а также множество легенд о древнейших животных.

На Аляске существует удивительное зрелище, которое нельзя пропустить – это глетчеры, то есть ледяные глыбы, достигающие длины порядка пятнадцати метров, на глазах у изумленной публики мгновенно обрушиваются в бушующий океан. С близкого, но безопасного расстояния это явление создает незабываемые впечатления!

Добавить комментарий