Во время отдыха туристу придётся тратить деньги на поездку в городском автобусе, троллейбусе, трамвае или метро. Только так можно будет быстро и безопасно добраться до интересных достопримечательностей. Перед началом путешествия специалисты советуют изучить подборку стран с самой дешёвой стоимостью проезда на общественном транспорте.

Подборка стран с самой дешёвой стоимостью проезда на общественном транспорте

Государства Европы

В большинстве европейских стран стараются активно развивать городскую транспортную инфраструктуру. Это влечёт за собой увеличение стоимости проезда в общественном транспорте.

Цена билета в разных странах Европы:

Албания общ транспорт
  1. Албания. Это небольшое государство является лидером рейтинга. Здесь поездка на городском автобусе будет стоить всего $0,14.
  2. Украина. Одна из самых бедных стран Европы установила стоимость проезда в общественном транспорте на уровне $0,15. В столице и других крупных городах цена увеличивается до $0,17.
  3. Чехия. В этом популярном у туристов государстве можно прокатиться на городском автобусе всего за $0,3.

Если есть желание сэкономить, то следует воспользоваться трамваем, цена поездки в котором составляет $0,25.

Страны на других континентах

Не в каждой стране мира местные власти заботятся о комфорте пассажиров, передвигающихся по городу с помощью общественного транспорта. Этот фактор влияет на стоимость билета, которая может быть в несколько раз ниже, чем в большинстве государств Европы.

Стоимость поездки:

Индия общ транспорт
  1. Индия. В этом государстве самая низкая цена билета на автобус. В среднем она составляет $0,1. Это относится не только к маленьким городам, но и к таким мегаполисам, как Мумбай, Нью-Дели, Бангалор и другие.
  2. Венесуэла. Наиболее дешёвые билеты продают в столице этого государства — городе Каракас. Здесь они стоят $0,12. Сделано это для привлечения туристов и снижения затрат местных жителей.
  3. ЮАР. За поездку в автобусе жителям этой республики придётся заплатить $0,2. В крупных городах цена на несколько центов выше.
  4. Таиланд. Тайцы не привыкли тратить много денег на проезд, поэтому стараются добраться до нужного места пешком. Если расстояние слишком большое, то им приходится пользоваться общественным транспортом и платить за него $0,25.

Путешествуя по миру, бюджетный турист должен стараться посещать государства с минимальной стоимостью поездки в общественном транспорте. Это позволит сократить расходы и потратить оставшиеся сбережения на покупку сувениров или подарков родственникам.

Добавить комментарий