Виза — это главная деталь в путешествии. Она необходима каждому человеку, если этого просит государство. Для жителей России доступно 119 стран, в которых её наличие не требуется. Одна из самых популярных виз — шенгенская. Её стоимость составляет 35 евро, это кажется немаленькой суммой, но есть государства, за въезд в которые придётся заплатить в несколько раз больше. Поэтому существует список стран, оформление визы для которых обойдётся слишком дорого.

Список стран оформление визы для которых обойдется слишком дорого

Список стран с самым дорогим документом:

США виза
Великобритания виза
  1. На первом месте располагается США. В связи с последними событиями виза в эту страну стоит около 300 долларов или 20 000 рублей. Она действует три года, и посещать страну можно неограниченное количество раз. Но у неё есть один плюс, который может сгладить стоимость. При получении не потребуется купленный авиабилет и бронирование отеля.
  2. Экваториальная Гвинея. За въезд в неё необходимо заплатить 200 долларов или 13 000 рублей, но это лишь однократное посещение.
  3. Документ в африканские государства Лесото и Сьерра-Леоне стоит 150 долларов (10 000 рублей), учитывая, что это однократный въезд.
  4. На удивление документ в Пакистан входит в этот список и является одной из самых дорогостоящих. Её стоимость составляет 120 $ — 8 000 рублей. Она выдаётся на 30 дней и действует в течение 3 месяцев. Получить её достаточно сложно, потому что для этого потребуется не только пакет документов, но и точный маршрут путешествия и договорённость с туристической фирмой.
  5. За въезд в Великобританию нужно заплатить 132 доллара, но это шестимесячная виза, а на два года стоит 502 доллара.
  6. Разрешение на въезд в Австралию стоит 100 долларов, в переводе на рубли это около 7 000 рублей.

Для тех, кто желает учиться здесь стоимость доходит до 400 долларов, то есть 25 000 рублей.

Из-за того что шенгенский вариант открывает двери во многие государства, о нем тоже стоит поговорить. Въезд возможен в 30 государств Европы. Главное для оформления — это полный комплект документов, подготовленный заранее, указывать следует только правдивую информацию и соблюдать определённые правила.

Добавить комментарий