Мьянма — это отдельное государство с потрясающим курортным отдыхом. Страна располагается на северо-западе Индокитая и с каждым годом становится все популярнее у туристов. Причем привлекают путешественников не только местные достопримечательности и хорошие условия для отдыха, но и кухня. Поэтому, приезжая в Мьянму, лучшие блюда, развлечения и отели ждут любого туриста.

Мьянма развлечения и отели

Местная кухня

Главной специфической особенностью кухни Мьянмы по сравнению с иными блюдами Азии считается является относительно неярко выраженная острота, что является более благоприятным фактором при решении отправиться в отпуск с детьми, которым специфические приправы не рекомендованы.

Мьянма лучшие блюда

Белый рис — основа большинства блюд. К нему подаются как овощи, так и фрукты с добавлением местных морских деликатесов. Наиболее популярное блюдо — суп из рыбы и лапши под названием мохинга. Его коренные жители едят на завтрак, обед и ужин. Плюсом кухни является большое разнообразие свежих овощей и фруктов, которые буквально рвут с деревьев на глазах у посетителей, и морепродуктов (приготовят сразу же после отлова).

Туристы, побывавшие в Мьянме, надолго запоминают гастрономическое разнообразие Азиатской кухни, так как зачастую везут домой различные специи. Коренное население предпочитает есть руками. Традиционно прием пищи начинается с салата.

Мьянма кухня

Популярностью пользуются салаты с тамариндом, лимонами, помидорами. Особенностью Азиатской кухни этого региона является саранча. Ее могут добавлять практически в любое блюдо.

Популярные супы:

  1. из лапши со свининой в бульоне;
  2. из лапши с рыбой и соусом карри;
  3. из бамбука с креветками.

Достопримечательности и отели

В Мьянме расположено огромное количество достопримечательностей и исторических объектов. К примеру, тиковый мост Убэйн, который носит достойное звание «самого длинного и старинного» моста в мире.

Страна богата изысканными храмами, садами, парками. Важно отметить, что большинство туристов едут сюда именно ради того, чтобы увидеть названный старинный мост, окутанный далеко не одной древней легендой.

Мьянма достопримечательности

В Мьянме находится немалое количество отелей по самым разным ценам. Преимущественно гостиницы расположены в таких городах как Мемьо, Хзипо. Различаются эти отели, конечно же, по качеству обслуживания, месту проживания, удаленности от пляжа и другим показателям. Любой, побывавший на отдыхе в этой стране, по достоинству оценит не только местную кухню, но и великолепные пейзажи.

Добавить комментарий