Прошли времена, когда нужно было искать авиакассу и пытаться через неё купить билеты на нужное направление. Сегодня можно, находясь в уютной обстановке дома или в офисе, неспешно подобрать себе проездной билет на удобный рейс. Сделать это очень легко, особенно если воспользоваться простой инструкцией для тех, кто хочет забронировать авиабилеты по SMS.

Инструкция для тех кто хочет забронировать авиабилеты по SMS

С каждым годом число чартерных и регулярных авианаправлений только увеличивается. В этой сфере оказания услуг довольно высокая конкуренция. Она еще больше увеличилась, когда на рынке появились low-cost билеты.

Это бюджетные места с ограниченным весом провозимого багажа. С помощью интернета или мобильной связи можно самостоятельно заказать авиабилет практически в любой аэропорт мира.

Чтобы правильно выполнить бронь, стоит воспользоваться инструкцией. Она состоит из 10 шагов, которые можно выполнить за несколько минут:

Как забронировать билеты на самолет
Бронь билета, пошаговые действия, советы
  1. Определиться с местом вылета и посадки, c датой и временем путешествия.
  2. С любого устройства, подключённого к интернету и поддерживающего работу веб-обозревателя, зайти на сайт выбранной авиакомпании или специального агентства-посредника. Тут стоить отметить, что для мобильных гаджетов, работающих под управлением OS Android или iOS, есть приложения, позволяющие напрямую подключаться к сайтам компаний.
  3. В предложенной форме запроса следует указать направление перелёта, дату планируемого вылета, число пассажиров. За дополнительную плату можно выбрать место в салоне самолёта.
  4. Запустить поиск билетов.
  5. Из предложенных вариантов выбрать подходящий, кликнув на него.
  6. Внимательно изучить условия перелёта и в случае необходимости изменить информацию.
  7. Подтвердить желание приобрести билет.
  8. В открывшейся форме ввести личные данные пассажира. Тут нужно быть особо внимательным, так как даже при незначительном несовпадении на борт скорее всего не пустят.
  9. Подтвердить и оплатить покупку с помощью электронного платежа. Подтверждение приобретения билета придёт на указанную электронную почту или в виде SMS сообщения.
  10. Зарегистрироваться в день вылета на рейс в системе онлайн или на стойке регистрации. Получить посадочный талон на телефон СМС-сообщением.

Бронирование посредством SMS и интернета безопасно и намного удобнее классической покупки билетов. Но при этом нужно обращать внимание на правильность заполнения предложенных форм.

В случае возникновения проблем всегда можно обратиться за дополнительной консультацией по телефонам, указанным на сайте продающей стороны.

Добавить комментарий