Каждый иностранный язык по-своему интересен — как с точки зрения изучения, так и в смысле использования. Мы собрали самые интересные факты о самых популярных языках мира, которые, может быть, помогут вам грызть гранит науки немножко активнее. 

Испанский язык 

Если вы решили пополнить собственную коллекцию изученных иностранных языков, начинайте с испанского. Во-первых, половина слов в нем прибыли из английского, а значит, вы их наверняка уже знаете. Во-вторых, в отличие от того же английского, или, того хуже, французского, слова в нем как пишутся, так и читаются. 

Английский язык 

В нем есть одно крайне активное слово — set. У него огромное множество значений, а используется оно в самых разных комбинациях. 

Французский язык 

Несмотря на то, что выглядит все сложно и запутанно, на деле французский совсем не так страшен, а выучить его можно всего за полгода. Только вот с числительными придется помучиться, поскольку логики там не наблюдается совершенно никакой. 

Японский язык 

А вот с ним все куда сложнее, и учить его вам придется года два, не меньше. Причем запоминать придется не только лексику, но и самые разные моменты, например, то, как меняется обращение к человеку в отличие от вашего к нему отношения. 

Вьетнамский язык

Не только японцы любят вешать ярлыки и по-разному обращаться к людям. Например, во вьетнамском языке только одного местоимения «я» целых 8 вариантов. Значение имеют социальное положение, как ваше, так и собеседника, и еще уйма ничего, казалось, не значащих нюансов.

Добавить комментарий