Нервные клетки не восстанавливаются, а постоянные переживания по поводу и без могут сделать вашу жизнь гораздо более неприятной. Что же делать?
Не спешите обращаться к лекарствам и таблеткам: лучше воспользуйтесь простыми и проверенными способами, которые помогут вам меньше нервничать.

Отвлекитесь

В мире полно приятных вещей, так зачем концентрироваться на том, что никакого удовольствия не приносит? Любимое хобби, общение с близкими друзьями и другие, не менее увлекательные мероприятия помогут вам отвлечься, даже если у вас действительно есть причины нервничать. 

Дышите глубже

Простые дыхательные техники помогают справиться с волнением. Просто вздохните как можно глубже и словно пропустите воздух через нервный комок. Вам заметно полегчает. 

Сконцентрируйтесь на рабочем процессе

Работа поможет отвлечься ничуть не менее эффективно, чем хобби. Кроме того, от этого будет польза – почувствовав себя эффективным, вы будете испытывать чувство удовлетворения. 

Используйте медитацию

Любая техника, связанная или ее связанная с религиозными моментами, способна направить ваши мысли в нужное русло, далекое от переживаний. Попробуйте уделить на это хотя бы минут 15 в день, и сразу заметите результат. 

Проиграйте ситуацию в голове и убедите себя, что нервничать ни к чему

Собственно, почему вы нервничаете? Действительно ли у вас есть для этого повод или вы делаете это по привычке? Продумайте ситуацию от начала и до конца, найдите решения на каждый исход событий, и вам станет заметно легче. 




Добавить комментарий