Национальная кухня в некоторых странах, мягко говоря, на любителя. И если вы не любитель, то они могут показаться вам очень странными и неаппетитными. Мы собрали самые странные вкусности, отведать которые решится далеко не каждый. 

Желе из черепахи

Горьковатое на вкус, это не только один из излюбленных деликатесов гурманов, но еще и, как говорят, очень полезное блюдо — от него улучшается кровообращение и проходят воспаления. Кстати, считается оно десертом и даже поливается медом перед подачей. 

Печенье с осами 

Японская (кто бы сомневался) сладость. Дешево и сердито, за что его и любят сами японцы. На наш взгляд слишком оригинально, но какого гурмана это остановит? 

Печенье с кузнечиками           

Оказывается, насекомых едят не только в экзотических азиатских странах, но и в Европе. Например, есть даже целая компания которая занимается выращиванием и производством съедобных насекомых. Потом из них готовятся деликатесы и сладости — также они продаются и по отдельности, в кулинарных целях. 

«Столетние» яйца

Куриные или утиные яйца заливают соляным раствором и оставляют на несколько месяцев. Они становятся упругими и имеют желейную консистенцию. Интересный деликатес, и совсем недешевый. 

Кровяные блинчики

Шведское блюдо для истинных гурманов. Делаются такие блинчики также, как и на молоке, но вместо него там кровь. Если вам понравится, задумайтесь, не было ли у вас в роду вампиров. 




Добавить комментарий