Машина давно перестала быть чем-то из ряда вон выходящим, а значит, открылась огромная ниша для разного рода мошенничеств. Сегодня мы собрали самые креативные уловки мошенников. 

Белый дым из-под капота 

Вы приехали в магазин и оставили машину на парковке. Вернулись, завелись, а из-под капота вдруг повалил белый дым. В чем же дело? 

За время вашего отсутствия подошёл человек и чем-то сбрызнул снизу. А теперь он предлагает вам отправиться с ним в сервис, за что потом получит хороший процент. А вас там разведут на дорогую деталь. 

Платная помощь

Вас подрезали, вынудили остановиться. А через минуту останавливается другая машина, где водитель показывает вам, что что-то не так. Скорее всего, снова белый дым. Он его мастерски устраняет, а в ответ просит денег. 

Скованные одной цепью 

Довольно новое веяние, когда две стоящие рядом машины сковывают цепью и просят перевести деньги. Стоит ли говорить, что вы ничего не получите? 

Конверт в машине 

В закрытую машину подбрасывают конверт и просят позвонить по номеру, чтобы рассказать вам, как защитить машину. Но мы советуем поменять сигнализацию – это выйдет дешевле. 

Сбитый человек 

Вы мирно сдавали назад и вроде никого не трогали, но человек как-то оказался сбитым. Не верьте – это одна из самых популярных автоподстав. 

Добавить комментарий