Япония известна не только благодаря аниме и своеобразным фильмам ужасов, от которых кровь стынет в жилах. Там есть еще и очень странные и необычные особенности. Некоторые из них никак не укладываются в голове иностранцев и даже могут заставить вас всерьез изменить мнение об этой стране. 

Люди исчезают 

Нет, монстры из вышеупомянутых ужасов тут вовсе не причем. Просто общественное мнение, на которое привыкли не слишком обращать внимание в нашей стране, имеет огромнейшее значение для японцев. Настолько, что человек, испортив свою репутацию среди знакомых, запросто может совершить самоубийство. А те, кто на это не решается, просто меняют работу и переезжают в другой город, навсегда исчезая из жизни близких. Людей даже не ищут, принимая это как должно, а с самоубийствами, к счастью, правительство старается бороться всеми силами. 

Любовь напрокат 

В нашем мире есть лишь один способ избавиться от одиночества: найти человека, который будет рядом с вами. У японцев есть еще один способ: взять любимых напрокат. Если очень хочется, можно даже сыграть свадьбу. Если у вас, конечно, хватит на все это денег. 

Уход от реальности 

Всем нам хотелось бы быть не теми, кто мы есть в этом мире, а кем-то другим. Желательно, конечно, каким-нибудь супергероем. японцы нашли выход из этой ситуации весьма нестандартным образом: они становятся отаку: просто ведут двойную жизнь, одна из которых принадлежит герою любимого комикса. Неплохо, правда? 

Девушки… для разговоров 

Гейши существуют и в современной Японии. И они вовсе не оказывают интимных услуг за деньги своим клиентам. Они просто помогают тем, кто действительно нуждается в общении. Встретиться и пообщаться с красивыми и образованными девушками можно в специальных ночных клубах. 

Извинения за деньги 

Это, наверное, знакомо каждому из нас. Вы провинились, хотите попросить прощения, но никак не можете на это решиться. Что ж, вам помогут. За деньги вы можете нанять человека, который извинится за вас. И в Японии, что важно, к этому отнесутся с пониманием.

Добавить комментарий