Мы надеемся, что вы сейчас не голодны, потому что собирается обсудить очень аппетитную тему – десерты, которые в разных странах принято готовить на Рождество. Ради некоторых из них точно стоит отправиться в праздничное путешествие. 

Винартерта

Так называется традиционное исландское лакомство, которое готовят на Рождество. Выглядит оно как слоёный пирог, и на вкус тоже очень даже ничего. Готовить его принято немного заранее. 

Рождественское полено

Этот необычный десерт едят на Рождество во Франции. А все благодаря старинной традиции, согласно которой на праздники принято сжигать бревно. 

Рождественский пудинг

А в Англии на праздники принято готовить особый рождественский пудинг. Он отличается от обычного тем, что, как правило, темного цвета, содержит сухофрукты и говяжий жир.

Пирог «Гинесс»

Это название наверняка придется по душе тем, кто любит одноименное пиво. Которое, кстати, является обязательным ингредиентов для, этого десерта. В целом же это классический слоеный пирог, очень аппетитный и пиво в нем совсем не ощущается. Едят такой пирог в Ирландии на Рождество. 

Добавить комментарий