В Азии есть много стран с уникальной историей и культурой. Посетив одну из них, человек навсегда меняет своё представление обо всём континенте. Самое необычное путешествие ждёт людей, отправляющихся в Дакку. Куда сходить и что посмотреть в столице Бангладеша, можно понять по рекомендациям туристических компаний и отзывам отдыхающих. Наибольшей популярностью пользуются места природы и архитектурные достопримечательности.

Столица Бангладеша город Дакка

Природные объекты

Дакка расположена в дельте Ганга, поэтому здесь много разнообразных природных объектов.

Из-за опасности нахождения в условиях дикой природы, рекомендуется посещать их с опытным гидом или в составе экскурсионной группы.

Лучшие места природы:

Сан-Мартинс
  1. Сан-Мартинс. Этот коралловый остров считается одним из самых красивых природных объектов Бангладеша. Попасть на него из Дакки можно с помощью специального водного транспорта, который сопровождает местный гид. Люди, которые отважатся на погружение, смогут насладиться красотой подводного мира и большим разнообразием фауны.
  2. Сундарбан. Этот мангровый лес в 1997 году внесли в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посмотреть его можно, перемещаясь на лодке по дельте реки Ганг. Такое путешествие позволит увидеть заболоченные места и десятки маленьких островков суши, на которых растут редкие виды деревьев.
  3. Озеро Каптаи. Этот живописный водоём со всех сторон окружён лесом. Главной его особенностью является большое количество лотосов, которые во время цветения полностью покрывают поверхность озера.

Памятники архитектуры

Большинство знаменитых сооружений в Дакке построены много веков назад. Эти объекты тщательно оберегают не только с целью сохранить историю города, но и увеличить количество иностранных туристов.

Известные сооружения:

Крепость Лалбах
  1. Крепость Лалбах. Это старинное здание считается главной достопримечательностью Дакки. Его построили в 1678 году по приказу сына правящего императора. Крепость имеет прямоугольную форму, с двумя воротами и 4 восьмиугольными бастионами.
  2. Монастырь Будда Дхату Джади. Главный буддийский храм столицы расположен на вершине холма, с которого открывается прекрасный вид на Дакку. Уникальным это религиозное сооружение делает самая большая в Бангладеше статуя Будды.
  3. Дворец Наторе Раджбари. Он был возведён в 1716 году и выполнял роль королевской резиденции. Со всех сторон здание окружено парком, поэтому у туристов есть возможность совместить прогулку с осмотром архитектурных достопримечательностей.

Столица Бангладеша — это древний город, который имеет уникальную историю и культуру.

Если провести на его территории несколько недель, то можно лучше узнать традиции местных жителей и увидеть десятки достопримечательностей.

Добавить комментарий