Стандартным кругосветным путешествием уже никого не удивишь. Ежегодно во всем мире люди совершают неожиданные, уникальные поездки и полеты. Многие хотят доказать безграничность человеческих возможностей и стать обладателями мирового достижения, но не всем удается прославиться. Наиболее знаменитыми являются 10 путешественников, которые поставили мировые рекорды.

10 путешественников которые поставили мировые рекорды

Список путешественников с мировыми рекордами

Необычные достижения людей, которые не побоялись исполнить свою мечту и стали известными во всем мире:

10 путешественников которые поставили мировые рекорды
Список путешественников с мировыми рекордами
Уникальность мировых достижений
  1. Жан Беливо из Канады. В день своего рождения отправился в кругосветный поход пешком. Из вещей в дорогу он взял с собой только спальный мешок палатку и аптечку с лекарствами. Путешествие длилось 11 лет. Жан потратил около 50 тысяч долларов. Все деньги собрала его жена. Это были добровольные пожертвования единомышленников Жана. Он пересек 64 страны и прошел около 80 тысяч километров, это было его первое путешествие.
  2. Сабуро Шочи. Самый возрастной путешественник. В 106 лет он посетил шесть стран, преодолевая все расстояния на общественном транспорте.
  3. Грэм Хьюз. Быстрее всех посетил все страны мира, не пользуясь воздушным транспортом. Потратил четыре года жизни.
  4. Федор Конюхов. Совершил самый быстрый кругосветный полет на воздушном шаре за 11 дней и 6 часов. Путешественник спал ежедневно не более 30 минут, чтобы управлять устройством.
  5. Лаура Деккер (15 лет). Самая молодая девушка-путешественник. Она в одиночку обогнула весь земной шар на яхте за семь месяцев.
  6. Стив Уилсон. Побывал на всех 270 станциях лондонского метро, преодолев 420 километров. Ему потребовалось 15 часов 45 минут и 38 секунд.
  7. Эндрю Николсон спортсмен-конькобежец Новой Зеландии. Быстрее всех проехал вокруг света на велосипеде. За 123 дня он побывал в 23 странах мира. Ежедневно проезжал около 250 километров.
  8. Чан-Хен Чун совершил путешествие на инвалидной коляске с мотором. Его тело почти полностью парализовано. Он управлял коляской с помощью рта, на ней установлена специальная ручка. Мужчина проехал 28 тысяч километров и посетил 35 стран.
  9. Гуннар Гарфос из Норвегии и Адриан Буттерфорд из Англии. Посетили пять континентов за сутки.
  10. Роберт Гарсай совершил кругосветное путешествие бегом. Роберт оббежал 6 континентов, посетив 30 стран. Потратил почти 6 лет жизни. Во время путешествия он познакомился со своей женой. В 2007 году достижение вошло в Книгу рекордов Гиннеса.

Уникальность мировых достижений

Уникальность мировых достижений

Любое одиночное путешествие опасно. Обычные люди рисковали здоровьем и жизнью, чтобы осуществить свою мечту.

Они испытывали серьезные физические нагрузки, боролись с усталостью, жаждой, голодом, преодолевали различные трудности.

Их достижения уникальны. Они официально зарегистрированы в Книге рекордов Гиннеса. Многие рекорды в дальнейшем будут побиты другими смельчаками, но имена первых путешественников навсегда останутся зафиксированными в многочисленных томах книги.

Подать заявку на установление рекорда может любой желающий. Собирается комиссия из специалистов, которая определяет условия, необходимые для установления рекорда и отслеживает их выполнение. Если все прошло без нарушений, достижение фиксируют и выдают его обладателю сертификат.

Добавить комментарий