Кого бы вы ни спросили о том, какое лучшее качество в людях, большинство обязательно ответит, что это чувство юмора. Если вы можете им похвалиться, это действительно отлично. Но что, если у вас его нет? А главное, как это понять? 

Вы расстраиваетесь по пустякам

Наша жизнь полна радостей и печалей, но обращать внимание на пустяки совершенно ни к чему. Если вы готовы сделать трагедию на пустом месте, вам точно стоит поработать над чувством юмора. 

Вы не знаете, что делать во время большой проблемы

Иногда все действительно серьезнее. Люди, у которых нет чувства юмора, опустят руки и не будут знать, что предпринять, чтобы эту проблему решить. 

Вы не умеете искать положительные моменты в рутине

Да, вам снова нужно на работу к 9 утра, зато на пушистой пенке в вашем капучино появилась забавная рожица, а ваш кот ухитрился запутаться в блузке и теперь похож на мохнатого ребенка. Вокруг нас много приятных и забавных моментов. 

Вы не понимаете людей, которые относятся к жизни с юмором

Вы называете себя реалистом и упиваетесь этим, однако оптимисты гораздо счастливее вас. И вовсе не потому, что им просто больше повезло. Просто они смотрят на жизнь иначе, чем вы. 

Вы не умеете смеяться над собой

Пожалуй, главное качество, которое помогает нам жить — это самоирония. Если она вам характерна, вы справитесь с любой проблемой и ничто не сможет сбить вас с правильного пути. 

Добавить комментарий