В реальности крупные и небольшие города Новой Зеландии не могут выделиться особенными достопримечательностями. Чаще всего населенные пункты ограничены городскими скверами и парками, бульварами, основными аллеями и всей требуемой самостоятельному туристу инфраструктурой. Но все же перед тем как поехать в путешествие, следует ознакомиться со списком самых популярных направлений для путешествия по Новой Зеландии.

Путешествия по новой зеландии

Конечно, есть масса городов этой страны, которые следует непременно посетить во время поездки.

К ним относят:

Город Окленд
Веллингтон. Модная и душевная столица Новой Зеландии
  • Окленд. Эта бывшая столица страны — самый крупный полинезийский город с населением свыше 1,5 млн человек. Именно отсюда затевают большую часть путешествий по стране. В основной части города располагаются высотки, а в районах — красивые усадьбы с большими оконными проемами и цветущими участками. Основным памятным местом, которое чаще всего узнают, называют Sky Tower (англ. «небесная башня»). Из Окленда следует направиться на поиск дельфинов и китов, побывать на виноградниках острова Уаихеке, подняться на гору Виктория или на один из трех вулканических пиков, с которых одно удовольствие любоваться великолепными видами бывшей столицы, а также можно побродить на близлежащих пляжах.
  • Таупо. Это крупный курортный город на побережье одноименного озера. Там очень живописно и спокойно. Таупо запросто можно назвать приключенческой столицей Северного острова, где туристам предоставляют большое количество разнообразных активных развлечений от поездки на яхте по водоему до банджи-джампинга и удивительного скайдайвинга.
  • Веллингтон. Модная и душевная столица Новой Зеландии изящно располагается на холмах самого южного мыса Северного острова. Невзирая на официальное положение, этот город, скорее, культурная столица, нежели административная, и все это благодаря необычным особенностям, настоящему арт-фокусу, большому количеству музеев и арт-галерей (например, сюда относится национальный музей Те Папа — один из наилучших интерактивных музеев мира).
  • Крайсчерч. Огромный город Южного острова. Отсюда большинство туристов намечают свое дальнейшее передвижение по стране. Крайсчерч понес убытки во время последнего землетрясения, и об этом не дают забыть обрушенный готический собор и арт-полотна, скрывающие фасады потерявших вид построек. Основной достопримечательностью города является небольшая пешеходная улочка с колоритными зданиями, уличными кафе и маленькими торговыми лавочками. Нелишним также будет посещение музея Кантербури, в котором можно разузнать больше об истории региона.
Крайсчерч. Огромный город Южного острова

И это еще не все города, которые можно посетить во время поездки по Новой Зеландии.

Но в каждом из них можно найти то, что придется по душе любому путешественнику.

Добавить комментарий