Мало кому из туристов не хочется узнать, как сделать очередной отпуск не только интересным и познавательным, но и бюджетным. Существует даже подборка популярных идей для экономных путешественников. Ведь вполне можно снизить расходы на авиабилет, визу, питание и проживание, если знать несколько секретов.

Экономному путешественнику подборка свежих идей

Рекомендации опытного путешественника:

Бронь авиабилетов
Проездной билет
  1. Самостоятельная поездка. Не стоит опасаться путешествовать без привлечения туристических агентств. Можно самому составить маршрут — это будет гораздо дешевле и интереснее. Организовать такой отдых сможет каждый.
  2. Предварительная бронь авиабилетов. Еще на этапе подготовки в поездку стоит заняться мониторингом специальных предложений. Как правило, большинство авиакомпаний проводят распродажи, устраивает акции. Также стоит обратить внимание на бюджетных перевозчиков, так называемых лоукостеров.
  3. Не стоит набирать в поездку слишком много вещей, за них придется заплатить отдельно. Особенно если используются для перелета лоукостер-компании, у них можно перевозить только ручную кладь. Будет достаточно взять багаж, в который входят несколько пар обуви, брюки и пару выходных платьев.
  4. Нет необходимости подключать к получению визы специальные агентства — это также поможет сэкономить на предстоящем отдыхе. В интернете масса информации, как правильно оформить документы.
  5. Номер в хостеле или гестхаусе стоит гораздо дешевле, нежели в крупном отеле, тем более, если не планируется пользоваться бассейном или фитнесом. Кроме этого, для поиска жилья нужно использовать не только специальные сайты, но и метапоисковики.
  6. Звонить, отправлять смс и пользоваться интернетом дешевле с помощью местного оператора. А вот для бесплатных звонков лучше использовать Skype, но стоит заранее привязать аккаунт к номеру телефона. В таком случае все звонки будут отображаться, как обычный номер.
  7. Для поездки на городском транспорте нужно приобрести проездной билет подходящего типа. Они бывают разные, тут все зависит от срока действия и зону перемещения. Также продаются специальные музейные карты, которые предлагают хорошие скидки на посещение местных памятников архитектуры и других достопримечательностей.
  8. Что касается пропитания, то опытные путешественники рекомендуют заказывать блюда в обычных кафе, а не в туристических ресторанах.

Национальная кухня там не хуже, а стоит гораздо дешевле. Понять, что заведение хорошее можно по числу посетителей, если их много, то стоит зайти.

Эти полезные советы и рекомендации помогут отдохнуть бюджетно. А сэкономленные деньги можно потратить на покупку сувениров и подарков для родственников и друзей.

Добавить комментарий